Жилищное право
соседи делают ремонт с утра до поздней ночи
Соседи делают ремонт с утра до поздней ночи. Ведь существуют ограничения! Если кто знает, пожалуйста, дайте ссылочку на действующие нормативы.
Во-первых, посмотрите постановление Правительства "Об утверждении правил пользования жил. помешениями", во-вторых, найдите акт местного законодательства, устанавливающий "время тишины".
Ох, как я Вас понимаю, сам делаю ремонт и думаю, что его нельзя закончить, можно только прекратить, недавно соседку достал, пришла скандал учинить, сейчас клей на кухне мешает, завтра буду учить её как обои переклеивают, когда сам клеил отошли в некоторых местах жены решили переклеивать, во так одно к одному. Почему бы и Вам не заняться ремонтом?
сейчас с этим строго - смело после 11 звони в милицию, приедут сразу, потому как штраф за нарушение общественного порядка 4000р, даже есле на улице под твоими окнами будут шуметь или просто оч громко разговаривать - штраф такой же!
Ограничения: с 10-ти утра до 23-00.В другое время можно вызывать милицию.
Вроде бы с 8 утра до 11 вечера можно шуметь, музыку слушать и делать ремонт.
А самый нормальный способ, это пойти и поговорить с ними, что можно как-нибудь пораньше заканчивать работу.
Лучше конечно поговорить, но например в Москве принят закон по которому определено время шумных работ с 10-20 часов если не ошибаюсь. узнайте в своем регионе.
Да. тебе уже ответили - до 23.00 официально можно шуметь. в том числе долбить, перфоратить и пр. У нас в ТСЖ на собрании решили, что можно делать ремонт с шумом только до 21.00, а в выходные дни - с 9.00. до 17.00. А так-действительно можно только договориться с соседями. Никаких больше действеных мер, в принципе, нет