Жилищное право
я являюсь собственницей комнаты в приватизированной коммуналке, могу я прописать свою сестру без согласия жильцов
можете зарегистрировать, если в свидетельстве на право собственности указана комната, а не доля....
Если в собственности именно комната, а не доля то можешь
Если у вас НЕ доля, то можно. Хотя регистрация - это ОБЯЗАННОСТЬ граждан. Согласие нужно для вселения. Но в вашем случае и для вселения согласия не нужно.
можете
прописывайте, т. к. являетесь собственником.
Ваша собственность вы волны делать сней что угодно и спрашивать ни кого не должны, можете прописать, продать, подарить на это тоже будете спрашивать разрешение соседей.
Собственник жилого помещения вправе предоставить во владение и (или) в пользование принадлежащее ему на праве собственности жилое помещение гражданину на основании договора найма, договора безвозмездного пользования или на ином законном основании с учетом требований, установленных жилищным и гражданским законодательством. Родственники, нетрудоспособные иждивенцы и в исключительных случаях иные граждане могут быть признаны членами семьи собственника, если они вселены собственником в качестве членов своей семьи. Члены семьи собственника жилого помещения имеют право пользования данным жилым помещением наравне с его собственником, если иное не установлено соглашением между собственником и членами его семьи. Члены семьи собственника жилого помещения обязаны использовать данное жилое помещение по назначению, обеспечивать его сохранность.
Будет зависеть от размера комнаты (если это вообще- комната, а не доля) . В Москве например прописывают, если на человека приходится не менее 12 метров. Т. е. невозможно прописать табор родственников.