Жилищное право

Можно ли прописать человека без согласия жильцов?

Здравствуйте! Буду очень признательна за помощь в данном вопросе. Ситуация следующая. Есть квартира - приватизированная. Владельцем квартиры является мой папа, я и моя бабушка (его мать) в ней прописаны, но доли своей не имеем. Вопрос в следующем: сможет ли мой папа прописать в нашей квартире другого человека без нашего согласия? И другая постановка вопроса: сможет ли мой папа прописать в нашей квартире другого человека без нашего согласия, если данный человек будет являться его официальной супругой? Очень прошу прокомментировать и ту, и другую ситуацию. Спасибо большое!!! !
А что это вы без долей в квартире ?? При приватизации отказались ?? Дочь просто НИКТО не спрашивал? Может опротестовать итоги приватизации. . Бабка ( " дура" сама добровольно поразила себя в правах? ? ) не сможет опротестовывать приватизацию. . После этой процедуры согласно ст. 246,247,253 ГК РФ потребуется согласие дочери ( как новой собственницы) для появления очередной жены отца в квартире..
Светлана Смирнова
Лучший ответ
Единоличный собственник может делать всё
Это - его собственность. Он может не только зарегистрировать супругу, подругу, но и снять через суд с регистрации вас, объявив, что вы больше не член его семьи.
Андрей Князев
а почему собственник должен у вас спрашивать разрешения?
это его собственность и он может ею распоряжаться
и продать может без вашего согласия
Так как ваш отец является единоличным собственником. он может прописать кого то без вашего согласия.
Согласие всех проживающих требуется в муниципальной квартире, а в собственной -только согласие всех собственников.

Более того -он сможет подарить долю в квартире кому угодно, в том числе и своей жене без вашего согласия.
Асет Джурунов
собственник имеет право зарегистрировать кого угодно
может и может вам ответили, а в чем суть дальнейшего вопроса- что делать
Slash Italianec
1.может. 2. может
Иван Мозговой
Да, он может даже продать квартиру вместе с вами.
Если вы были несовершеннолетней в приватизацию, были прописаны в квартире и сейчас вам менее 21 года можно пересмотреть результаты приватизации. Если папа купил квартиру, то вас совершеннолетних легко выписать.