Жилищное право

Проживание в квартире, где прописан муж без согласия остальных жильцов

Имеется приватизированная квартира. В ней прописаны муж и его родители. Имею ли я право проживать на территории мужа без прописки, если свекровь против? Или она может меня выгнать? Какой статьей руководствоваться при разговоре с ней?
Да, свекровь может вас выгнать. Проживание возможно только при согласии всех собственников жилого помещения. В чем дело, пусть ваш муж подарит вам хоть 1 кв. м и вы станете собственником, законно сможете проживать и даже получить регистрацию.
Gul'mirochka Meiramovna.
Лучший ответ
Распоряжение долевой или общей собственностью - по соглашению между всеми собственниками ГК РФ) . Не можете проживать, если кто-то из собственников не согласен. Вопрос в том, какую позицию занимает Ваш муж, какие отношения у него с родителями. Пусть он предложит родителям продать квартиру, деньги поделить пропорционально долям, и каждый купит, что хочет. Или пусть родители у него его долю выкупят, а он что-то купит
У мужа нет своей территории. Проживать имеете право только с согласия всех сособственников квартиры. Выгнать может. Вам нечем руководствоваться. Право на стороне свекрови.
сожет выгнать-только с ее согласия
Может выгнать. Не имеешь. Все свекрови суки!
имеет право нарядом милиции после 23.00 выкинуть вас за пределы квартиры, а статься одна, если муж мужчина, то должен был завести сначала отдельное жилье, а потом жену!! !

прикинь птицу, что на !/3 чужого гнезда влезла и говорит я сюда тоже положу яички!? !

и кто тогда глупее???
Эдик Никитин
мужа в вопросе не видать. тряпка? это он должен сказать - моя жена живёт ЗДЕСЬ!
Может выгнать. Для вселения вас в квартиру необходимо согласие всех проживающих.
Iacob Botnari
согласно судебной практике 2009г. , Вы вправе там проживать. Гражданский кодекс РФ ст. 288 часть 2 абз. 2. Статус члена семьи подтверждается св-вом о браке

а для ОЧЕНЬ юридически грамотных ментов -
или заявите иск к свекрови о нечинении препятствий в пользовании квартирой (это долго) ,
или же пусть муж перепишет на Ваше имя 1/ххх мелкую долю в праве собственности на квартиру из своей 1/3 (это быстро и навсегда) . по закону собственник доли имеет право пользования всей квартирой независимо от размера доли в праве
Olga Sagimbaeva
Если муниципальная то не имеете права. Если приватизирована - то по моему можно, с согласия мужа. статью не знаю. Но это можно узнать в ЕИРЦ у начальника.
С юридической точки зрения - однозначно нет, поскольку вы не имеете никакого отношения к этой квартире + Родители совершеннолетнего мужа не обязаны предоставлять и ему как сыну и вам как жене жилую площадь!