Жилищное право

Подскажите.. . муниципальная квартира, Были прописаны муж жена и не совершенно летний сын, Жена подала на развод смотр..

а вы Жилищный Кодекс почитать не хотите?
Во-первых, что значит без квартиросъёмщика? Ответственных квартиросъемщиков не существует с марта 2005 года. Все зарегистрированные в квартире являются квартиросъёмщиками на абсолютно равных правах.
Во-вторых, дети до 14 лет регистрируются только по месту регистрации одного из родителей и без согласия остальных зарегистрированных.
В-третьих, какая чужая фамилия? Если она сменила фамилию, то это ЕЁ новая фамилия, а не чужая.. . при смене фамилии эта информация автоматом отправляется в паспортный стол по месту регистрации и вносятся изменения к домовую книгу.
Вот она и зарегистрировала своего ребёнку по месту своей регистрации, никого не спрашивая.. . этот вопрос решается только в суде.
Наталья Юдина
Лучший ответ
ПАочему в вопросе указано в прошедшем времени "были прописаны"? А сейчас?
Мади Смагулов
Людмила Киричек А сейчас она прописала ребёнка от второго брака , живя не знаю где и с кем .Получается вешает бывшему мужу ребёнка от второго брака на на шею при том что она в законном браке с другим??Есть ли закон поставит всё это на место??
Бывшая жена имела право вселить и зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребёнка по месту своего жительства без согласия других нанимателей квартиры! Признать их утратившими право пользования данным жилым помещением можно только в судебном порядке при наличии оснований ( в частности, ч. 3, 4 ст. 83 ЖК РФ ) !
Помимо прочего, можно в судебном порядке произвести принудительный обмен квартиры !
У всех права равные. Никто ее снять с регистрации не может. Уговаривайте мужа приватизировать. Тогда может и разъедетесь.
Людмила Киричек Да втом то и дело что она порписала ребёнка от второго брака давно не проживая в квартир Можно ли что сделать ?Выписать её и её ребёнка Буду благодарна за ответ!!
Нет, конечно. Договор социального найма считается заключенным со всеми проживающими и зарегистрированными в квартире людьми. Договор найма может быть расторгнут только по инициативе наймодателя или нанимателя. А все жильцы имеют одинаковые права, а наймодатель может расторгнуть договор либо со всеми сразу, или по доброй воле персонально с каждым нанимателем.
Борис Сотников
Бывшая жена имеет точно такие же права, как и ее бывший муж. Абсолютно одинаковые, несмотря на то, кто когда-то давно считался главным квартиросьемщиком (теперь такого понятия нет), или кто сейчас подписывал договор соцнайма. Она имеет право прописать своего ребенка туда, где сама прописана, без согласия кого-либо. Точно также и бывший муж, если у него родится ребенок, может это сделать.
То, что она фактически не проживает в этой квартире-для суда не аргумент, ведь бывшая супруга может заявить, что бывший супруг ее туда не пускает, т е чинит препятствия в пользовании. И чаще всего так и бывает-развелась, забирай свои вещички и уматывай.
Так что особо не обольщайтесь-выписать ее и ребенка практически невозможно.
Костя Некрасов
В квартире имеют право проживать и имеют одинаковые права все прописанные в ней, поскольку квартира не в собственности
Игорь Вшивцев
Людмила Киричек Регина!! Он как она прописала без квартиросёмщика И под чужой фамилией живя в браке с другим человеком И давно не проживая по этом адресу?? Можно ли выписать её и её второго ребёнка Я буду благодарна за любую иформацию!!
несовершеннолетнего она имела право прописать по месту своей регистрации никого не спрашивая
Богдан Цвар
В сложившейся ситуации основной наниматель и бывшие члены его семьи имеют равные права на проживание в данной квартире.
Мади Смагулов нет такого статуса ОСНОВНОЙ НАНИМАТЕЛЬ