Статья 70 Жилищного кодекса РФ. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи
1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.
Жилищное право
Может ли ответственный квартиросъммщик прописать своего члена семьи без согласия остальных прописанных в ней жильцов
Если только он несовершеннолетний
понятия ответственный квартиросъемщик кануло в лету
все зарегистрированные имеют равные права и обязанности
зарегистрировать без согласия других жильцов можно только своего несовершеннолетнего ребенка, для других членов семьи нужно согласие всех зарегистрированных
если только это его несовершеннолетний ребёнок
Нет, не имеет, только несовершенноленего ребенка к матери.
А также может, если 1)он (она) зарегистрировали брак, создали новую семью (жена) муж, 2)престарелые родители квартиросъёмщика. Всё это не касается долевой собственности.
согласна с первым ответом