Жилищное право

Имеет ли право УК ставить антенны-усилители сотовой связи без согласия жильцов?

У нас на доме прямо над моим кухонным окном УК без согласия жильцов установила тарелку усилитель сотовой связи за ежемесячное вознаграждение. Боюсь излучения и радиации очень много грудничков в нашем доме. Подскажите пожалуйста имеет ли право УК на это? Как с ними бороться?
Если у вас ТСЖ, то вопрос должен решаться на общем собрании собственников жилья. В донном случае это незаконное пользование имуществом ТСЖ. В отношении радиации полнейшая глупость. Антенны сотовой связи радиоактивное излучение не излучают. Они излучают только электромагнитное излучение (ЭМИ или радиоволны) . Ваша электропроводка в доме, радиотелефон и сотовый телефон также изучают ЭМИ. Вопрос об интенсивности данного излучения, но оно на типовом оборудовании не превышает норм установленных САНПиН. Быстрее всего в вашем случае незаконное извлечение доходов из чужой собственности.
Uiui Yk
Лучший ответ
В начале года по РЕН ТВ показали сюжет: Мама моет голову ребенку и у нее в руках оказались волосы ребенка. Когда разобрались, сделали замеры, то они превышали в сотни раз допустимых норм. Причина как в Вашем случаи АНТЕННЫ СОТОВОЙ СВЯЗИ !!!Поэтому гоните их с Вашей крыши (дома) Жители нашей улицы пока добились запрета на установку антенны компании Мегафон, а Теле-2 поставили вышку, но мы не разрешаем её подключать. Собирайте собрание жильцов, выносите Решение и требуйте демонтажа !!!Я даже писал на сайт Медведеву о нашей беде, в прокуратуру, в белый дом..!!
Однозначно этого делать они права не имеют! Обращайтесь в суд!
Olesy Golskay
действия не законны.
Ilia Eremin
Именно в Вашем случае как раз опасность минимальная поскольку лепесток излучения будет рассеваться дальше через 35-50 м. Но в то же время Вы можете требовать документы и о сансоответствии, согласования на выполнение работ, обоснование о безопасности установки на крыше. Советую обраться в прокуратуру с заявлением о проведении проверки
Ags Ags