Жилищное право

Имеет ли право УК заниматься иной деятельностью, кроме как управлять жилым фондом?

В настоящее время ООО "Рога и копыта" покупают лицензию, одурачивают жителей МКД, обещая им "золотые горы" и превращаются в УК, но на самом деле ничего не делают. МКД разрушаются, укашки-бомжи, с 10 т. р устаного капитала, занимаются чем угодно (строят дома, делают ремонты в частных домах... и другой деятельностью). В ЕГРЮЛ основным видом экономической деятельности заявляют ..."строительство жилых и нежилых зданий", а код- 68.32 - Управление эксплуатацией нежилого фонда за вознаграждение или на договорной основе ...заявляют как дополнительный вид деятельности. Какие здесь нарушения?
Андрей Ррррр
ООО является коммерческой организацией и в праве заниматься любой коммерческой деятельностью разрешенной на территории РФ и внесенной в устав ООО.
Одна ООО может и строить и управлять домами одновременно при этом может выпускать лекарство, алкогольную продукцию, добывать нефть.... Если для какой то деятельно необходима лицензия, то ООО должна иметь лицензию на эту деятельность, но количество лицензий на одну ООО не ограничивается.
Имущество ООО это не только уставной капитал при регистрации, но и собственные помещения ООО и вся техника и оборудование используемое ООО в своей деятельности. В имущество войдут офисы со всеми столами и компьютерами, транспорт, подъемные механизмы, инструменты для работы, станки и различное оборудование....
Если вы считаете, что документы ООО оформлены не правомерно, то обратитесь в органы по лицензированию этой деятельностью.
Если вы считаете, что вам не правильно производят начисления, то обращайтесь в жилищную инспекцию и суд. В вашей секте ВасильевичЪ выложил ролик в котором пенсионер вернул 45 000р с УК. При этом пенсионер не кричал караул грабят, а указывал на конкретные нарушения, чем советую и вам заняться. Да вашу энергию, да в мирных целях..))
У вас получается все кругом плохие и идут не в ногу. только вы хорошая и в ногу, а так не бывает. И людей вам никто других не найдет, они такие, какие есть и изменить их не получится в отведенный вам для жизни срок.
Вадим Мещанинов
Лучший ответ
Андрей Ррррр Я УК НИЧЕГО не плачу. (См ФЗ 131 о самоуправлении) За ресурсы плачу непосредственно исполнителям.
Свою держите в ежовых рукавицах .. Почитайте Закон о Лицензировании УК.. В ЖК Рф посмотрите ст. 46-48 ..ПП № 354 почитайте.. Создавайте ТСЖ и сами управляйте домом.. Ст. 135-152 ЖК Рф..
Андрей Ррррр Держала бы, да бараны, которые окружают, мешают это делать. Им сколько не напишут в строке Содержание, столько они и платят. УК ничего не делает. Жильцы сами всё делают. Писала во все инстанции, отписки. Подала в суд на ООО "Рога и копыта" но зашла теперь на них с другой стороны. Иск "О защите прав потребителя и незаконном использовании персональных данных"