Жилищное право

Как прописать жену в государственной квартире, в которой нет договора соцнайма. Главный квартиросъемщик против.

Без согласия проживающих там совершеннолетних - никак. Главных квартиросъемщиков не бывает (есть наниматель и члены его семьи)
Лариса Бойко
Лучший ответ
Никак. И не важно главный там квартиросъемщик или нет, необходимо согласие всех прописанных в квартире. А свекр просто опасается, ибо любовь, она приходит и уходит, а вот прописка в муниципальной квартире останется пожизненно.
Айнур Болаева
ни как
если кв. однокомнатная то вряд ли. если две изолированные то раздел договора соц найма от имени вашего супруга, так как фактически проживают две семьи. Все будет зависить от позиции наймодателя, но скорее всего он согласиться . Возможно что то придется доделывать в суде. Приватизация, без раздела и выделения в натуре как показывает практика создает для собственника много проблем
Минус в том что ваша семья получит врага на всю оставшуюся жизнь. .
Ольга Серба
Подав иск в суд.
Денис С
А вам это очень надо? Сейчас это как-то не принято. А вдруг развод? Всяко в жизни бывает. В крайнем случае сделать временную регистрацию.
((*щёчkа*)) Рр
Никак.
Если вы состоите в законном браке и прописаны на данной жил. площади, то можно это сделать через суд.
Лена Ли
Если подойти к этому вопросу творчески то все невозможное становиться возможным. Приватизировать квартиру. Потом выделить жене долю (отдарить часть своей доли а не всю). А потом со свидетельством на собственность в паспортный стол (или как у вас там называется, где справки ф9 и ф7 выдают) и ву а ля. Правда нужно согласие на приватизацию всех зарегистривованных в ней (если опять же есть право на халявную передачу недвижимости гражданам от государства) Не путайте отказ от участия в приватизации от согласия. Можно под видом такого отказа приватизировать например все на себя любимого. Почитайте в инете прикинте и действуйте (если прямо таки без этого ну никак )Да кстате .если сами не уверены в своей суженной то лучше не стоит. Таких дров наламаете. (и себе и родителям и своим родственникам если они с вами проживают) Раздел имущества самое неблагодарное дело.