Жилищное право

Как прописать мужа к себе на жил. Площадь если главный квартиросъемщик против? Я И дети прописаны там .

Аня Хвоя
никак, даже через суд. Однозначно. И потом правильно написали ЗАЧЕМ? Сегодня муж, завтра никто, захотите большие деньги платить чтобы через суд выписать, а не всегда можно. Я уже устала слушать оправдания клиентов "Ну кто ж тогда знал? ".
Маша Шорохова
Лучший ответ
Никак, только с согласия всех проживающих. И не понятно, зачем. Муж тоже может потерять по месту своей постоянной регистрации
Анна Лютая
Да никак это не получится без согласия съемщика.
Нет, у нас сейчас главного квартиросъемщика, а есть наниматели жилого помещения. И для того, чтобы зарегистрировать вашего мужа необходимо согласие всех совершеннолетних нанимателей жилого помещения. Вы хорошо подумали прежде чем оформить регистрацию, а не дай бог что, то и снять с регистрационного учета будет невозможно с муниципального жилья.
Сергей Панов
при регистрации требуется согласие всех совершеннолетних зарегистврированных на этой жилой площади, в том числе и временно отсутствующих.
Статья 70. Право нанимателя на вселение в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма других граждан в качестве членов своей семьи

1. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору социального найма своего супруга, своих детей и родителей или с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, и наймодателя - других граждан в качестве проживающих совместно с ним членов своей семьи. Наймодатель может запретить вселение граждан в качестве проживающих совместно с нанимателем членов его семьи в случае, если после их вселения общая площадь соответствующего жилого помещения на одного члена семьи составит менее учетной нормы. На вселение к родителям их несовершеннолетних детей не требуется согласие остальных членов семьи нанимателя и согласие наймодателя.
2. Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.
попробуйте обратиться в суд, но навряд ли это поможет.
Ai
Aidana
Согласна, в судебном порядке также нельзя обязать гражданина сделать что-то против его воли, касается не только регистрации.
Аскар Поляков
Зачем вам это надо?