Жилищное право

сколько кв. м жилой площади должно приходиться на многодетную семью (3 детей), если один из детей инвалид-детства?

Сколько в твоём городе положено кв. метров на одного человека, умножай на количество людей. Обычно это 18 кв. м.
Адлет Сайланкок
Лучший ответ
Все это учитывается при получении жилья. При постановке на учет учитываются другие нормы. В каждом регионе разные.
Должно приходиться в каких целях? Учетная норма для постановки в очередь для улучшения жилищных условий в каждом городе своя, обычно 8-10 кв. м общей площади на человека. Есть норма предоставления - примерно 15-18 кв. м на человека общей площади. При некоторых заболеваниях члену семьи может быть полоржена отдельная комната, и очередь не общая, а предоставление в первоочередном порядке
Постановление Правительства РФ от 21.12.2004 N 817 "Об утверждении перечня заболеваний, дающих инвалидам, страдающим ими, право на дополнительную жилую площадь"
1. Активные формы туберкулеза всех органов и систем.
2. Психические заболевания, требующие обязательного диспансерного наблюдения.
3. Трахеостома, каловые, мочевые и влагалищные свищи, пожизненная нефростома, стома мочевого пузыря, не корригируемое хирургически недержание мочи, противоестественный анус, пороки развития лица и черепа с нарушением функций дыхания, жевания, глотания.
4. Множественные поражения кожи с обильным отделяемым.
5. Проказа.
6. ВИЧ-инфекция у детей.
7. Отсутствие нижних конечностей или заболевания опорно-двигательной системы, в том числе наследственного генеза, со стойким нарушением функции нижних конечностей, требующие применения инвалидных кресел-колясок.
8. Органические заболевания центральной нервной системы со стойким нарушением функции нижних конечностей, требующие применения инвалидных кресел-колясок, и (или) с нарушением функции тазовых органов.
9. Состояние после трансплантации внутренних органов и костного мозга.
10. Тяжелые органические поражения почек, осложненные почечной недостаточностью II - III степени.
Норма предоставления площади жилого помещения устанавливается органом местного самоуправления в зависимости от достигнутого в соответствующем муниципальном образовании уровня обеспеченности жилыми помещениями, предоставляемыми по договорам социального найма, и других факторов
Ильяс Шерматов
да? а 3 ребенка это много детная? ..по 12 кв м на 1 члена. . не зависимо от инвалидности