Жилищное право

Я старший сын многодетной семьи (3 ребенка). Живём мы в однокомнатной квартире.

Нам стало известно, что на одного человека, вроде, 18 кв. м. Поэтому мои родители обратились в местное самоуправление, где получили отказ в новом жилье, ссылаясь на на дом, но этот дом ветхий, там и дня не проживёшь. Подскажите, имеют ли они право дать нам в такой ситуации отказ, если нет, то как восстановить правосудие? Ведь впятером тесниться в однушке как-то не очень.
О том, что можно пользоваться мозгами и контрацептивами родители, видать, тоже не догадывались долгое время.
Нурания Шамбазова
Лучший ответ
С одной стороны: это выбор ваших родителей: рожать 3 детей, не имея нужного вам жилья. С другой стороны, жилье просто так никому не давали и не дают. Надо встать на очередь. Для этого надо получить статус малоимущей семьи. Надо иметь низкие заработки и всем работать или учиться. Если вы соответствуете этим требованиям, то подавайте документы в жилищный департамент. Но стоять будете лет 20 на очереди. 18 м - это норма предоставления жилья, а не постановки на учет.
У вас кроме квартиры ещё и дом? Значит в улучшении жилищных условий вы не нуждаетесь. Продавайте дом и покупайте квартиру побольше.
И вообще- заботиться о том где будут жить дети- это обязанность их родителей.
Имели право, т. к. есть дом, хоть и жить в нём невозможно, а метры увеличивает.
Андрей Дадугин
ну что - вы втроем можете до совершеннолетия пожить в детском доме, только оставшись одни маманя с папаней еще пятерых наклепают:)))
Аскат Имар Уулу
Вы МОЖЕТЕ обратится в местную администрацию .чтобы вас признали нуждающимися в улучшении жилищных условий и поставили в очередь. Необходимо подтвердить состав семьи, сегодняшние жилищные условия, признать вас малоимущими.
Срок стояния в очереди однозначно более НЕСКОЛЬКИХ десятков лет и первая цифра не 1 и не 2 да и 3 тоже редкость.
НИХЕРАСИБЕ!!!! Как вы в 5 - ом живёте в одно комнатной??? Я бы с ума сошёл от этого!!