Жилищное право
Как быть, я с мужем в разводе , но живем вместе в однокомнатной квартире?
Ситуация такая- с мужем в разводе(6 лет), и я со своим не совершеннолетним сыном живу в однокомнатной квартире мужа(он тоже там проживает).Муж является собственником квартиры, я с сыном просто прописана, квартира не приватизированна.Бывший супруг выпивает , не где не работает, иногда покалачивает меня, не стесняеться приводить на ночь женщин. Но я терплю,т.к. возможности уйти на другое жилье -нет.Как быть?Имею ли я право на площать?(он не согласен на размен).
Так Вы определитесь, муж - собственник? Как тогда квартира может быть неприватизирована? Или он наниматель? Это важно. Дополните вопрос. Отвечу в комментах.
Надо было подумать над этим сначала, прежде чем портить отношения и разводиться. Если квартира была приобретена до брака, то прав никаких не имеете. А как он может быть собственником, если квартира не приватизирована ???
Чудеса какие-то... Так приватизирована или нет???? если нет, то каким образом Ваш муж является собственником квартиры то?.. .
прежде чем вопрос задать - внимательно сами его прочтите.... абсолютная белиберда ведь получилась.... и можно только посочувствовать.... а реально помочь - нет... т. к. Вы не оставили возможности писать комменты... и большинство ответивших Вам напишут примерно то же, что и я.... единственное могу сказать... если квартира не приватизирована, то Вы с Вашим несовершеннолетним сыном (на мой взгляд) имеете на неё не меньше прав, чем Ваш бывший супруг... если даже не больше....
вы не имеете прав на жилплощадь, если квартира куплена мужем до брака с вами ( но продаются только приватезированные квартиры и тогда должна быть купчая) или если квартиру ему подарили, а ваше имя не вписали в дарственную - во всех остальных случаях вы ИМЕЕТЕ ПРАВО на жилплощадь, тем более, что ребенок рожден в браке и вы оба прописаны... Для начала снимите очередные побои, лишите родительских прав, подайте на суд за аморальное поведение в быту и нарушение ваших гражданских прав и вашего ребенка... в 14 лет ребенок сам имеет право подать в суд, но я надеюсь до этого не дойдет
да девушка ты попала
сочуствую
Если квартира не приватизирована, то Ваши права и права ребенка такие же как и у мужа. Никуда он Вас не выпишет и не выгонит. Действуйте смело через милицию, т. е. снимайте побой, пишите заявление, лишайте род. прав и т. д. Будуту его боятся сделаете хуже не только мебе, но и ребенку
Если квартира не приватизирована, то муж- не собственник. В приватизации вправе участвовать Вы с сыном. Можете сначала лишить мужа родительских прав, а затем через суд запретить участвовать в приватизации и выселить, мотив- отрицательное влияние и запрет проживать совместно ребенком. Ситуация конечно не простая, но хороший адвокат думаю сможет помочь решить эту проблему.
Сочувствую вам. Это очень сложно. С бывшим мужем в однокомнатной квартире.. . И ребенок.. . Дай бог вам сил и встретить хороших людей, чтобы смогли вам помочь.