Жилищное право
К Боачеву Игорю: 3-комн квартиру многодетной семье суд разделил поровну, без учета интересов детей, отец женился и ...
проживает отдельно. Больше года не проживает в данной квартире, ком. услуги не оплачивает и не выписывается. В настоящий момент ставит вопрос о том, чтобы бывшая супруга выкупила его долю ( зная что у нее на иждивении 3 -я детей, и нет денег) или продала ему свою долю..., не думая о том, что у его детей и бывшей супруги нет другого жилья. Какие можно ждать дальнейшие действия бывшего супруга, если эт ни один из этих вариантов не устраивает? Чего нужно опасаться ...И что предпринять чтоб не оказаться на улице матери с детьми ?
суд абсолютно прав, дети не могут претендовать на собственность родителей при их жизни, так что на детей родительская квартира и не делится. опасаться нужно того, что собственник продаст свою часть квартиры "дружной цыганской (таджикской, китайской и т. п.) семье" и бывшая жена продаст свою часть квартиры им за копейки, а то и просто вылетит на улицу "подарив" свою часть квартиры новым "соседям" или без вести пропадет, тоже не редкий вариант .
выбор небольшой: либо искать возможность выкупить у бывшего мужа его собственность, либо продавать квартиру, делить поровну деньги и покупать другое жилье, в соответствии со своими финансовыми возможностями.
А почему должны были делить на детей???
Квартиру делили при разводе?
Дети в разделе имущества детей не участвуют- на детей алименты.
Понудить к продаже ни кто не может. Муж может предложить либо выкупить его долю, а при не согласии, может ее продать кому угодно.
Сопли по поводу- кто и что думает и у кого сколько детей на иждивении - никого не волнует.
Повторюсь- на детей алименты.
А по квартире - каждый вправе распорядиться своей собственностью по своему усмотрению.
Повторюсь- на детей алименты.
Мирзохид Нематуллаев
Разводились отдельным иском, одновременно с этим делили имущество. Вобщем получилось так, что сначала подала на развод супруга, а супруг подал в суд на раздел имущества не дождавшись развода.
суд поделил правильно - пополам - судя по всему - так квартира и получалась или покупалась.
надо к приставам - с пособий на бирже папа обязан платить алименты
бывший скорее всего продаст свою долю третьим лицам
я не Игорь, но ответить могу
решение суда правомерно - дети не участвуют в разделе имущества родителей
нельзя заставить женщину выкупить долю
нельзя выселить собственника из его квартиры
на улице женщина не останется
платежи за коммунальные услуги можно было еще год назад поделить
нельзя заставить женщину выкупить долю
на улице женщина не останется
Мирзохид Нематуллаев
Утешили...
Стоило позаботиться о специалисте, который бы представлял Ваши интересы в суде. В таком случае раздел мог быть произведен с учетом интересов несовершеннолетних детей. В остальном ответ дан выше. А по поводу долгов супруга по коммуналке, что не нести риск ответственности за его не платежи, разделите счета. В таком случае, каждый собственник получит свой счет, на который будет оплачивать коммуналку. И в случае если у одного образуется долг, то второго не привлекут солидарным должником.