Жилищное право

Можно ли зарегистрировать на 50 кв м общей площадью 4 чел ...

норма на 1 человека 18 кв м. Собственник жилья один. Может ли он зарегистрировать без согласия других прописанных (3 человека из которых один собственник) до приватизации данного жилья (отказ от приватизации) четвертого человека на 52 кв м. (общая площадь, где 30 кв м жилая площадь)
А что это у Вас за "норма на 1 человека 18 кв м. "?
Согласно ст. 50 ЖК РФ существуют:
- норма ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ площади, т. е. минимальный размер площади на 1 человека, исходя из которого определяется размер общей площади жил. помещения, предоставляемого по договору соц. найма;
- учетная нормой площади жилого помещения, т. е. минимальный размер площади на 1 человека определяющий уровень обеспеченности граждан для целей признания их нуждающимися в жилых помещениях.
Но эти нормы никакого отношения к СОБСТВЕННИКАМ и к размеру принадлежащих им жил. помещений НЕ имеют.
Собственник в своем праве распоряжения квартирой никакими нормами не связан и вселить может и 1 человека, и 10 тоже.
И ни чье согласие ему для этого не нужно, в т. ч. и "прописанных".
Даже тех, кто отказавшись от участия в приватизации, получил права пожизненного проживания в этой квартире, ведь собственник никого из них НЕ выселил…
(Вот если бы в свое время приватизировали на ВСЕХ, кто имел право, то такой ситуации не могло бы быть в принципе – все были бы собственниками (на праве общей долевой собственности) и вопросы вселения/выселения и регистрации иных людей решались бы только по ОБЩЕМУ согласию… )
Лена Чапкевич *
Лучший ответ
Пишите яснее. Ничего не понятно. Норма 18м - это при получении. При регистрации нормы пока нет.
Frantichek Taranenko
бред написан.

какой нах собственник если жилье еще не приватизировано ???

в соцнайме - все зарегистрированные - наниматели с равными правами. На регистрацию в такое жилье нужно согласие ВСЕХ зарегистрированных (кроме регистрации несовершеннолетних детей к родителям-нанимателям)
Алёна Казакова
Только собственник вправе решать кого и сколько человек он будет регистрировать в своей квартире. Согласие зарегистрированных лиц не требуется на регистрацию кого-либо, как и каких-то норм.
Временную оформить на полгода
Amil Pahlevan
По закону уже нельзя, а за деньги всё можно. Согласие нанимателей не требуется, только собственников. По новым законам, учитывая норму общей площади на каждого человека-18кв м, можно прописать только близких родственников.