Жилищное право
могу ли я прописать мужа без права на жил.площадь,муниципальное жильё
попробуйте заключить брачный договор (его можно заключить в период брака) , что вся приобретенная в браке недвижимость будет принадлежать только вам. После этого приватизируйте квартиру и регистрируйте там мужа. Он будет иметь право на пользование помещением, а в случае развода вы сможете выписать его как бывшего члена семьи.
Антон Дм
спасибо,но пока комнату не хотят приватизировать.Ждут сноса 5 этажок.Это надо моей племяннице
На основании ЖК РФ ст. 70 вы имеете право зарегистрировать своего мужа, но с согласия всех совершеннолетних нанимателей жилого помещения. В муниципальное жилье принадлежит городу и вы не являетесь собственником жилья. Значит после регистрации ваш муж имеет полное право как и все другие наниматели владеть и пользоваться жилым помещение. И снять с регистрационного учета вам потом будет с муниципальной жилой площади очень трудно.
без какого права??? ?
Права пороживать и пользоваться такого нет в природе
А иного права и предоставить то не получтся ибо Вы не собственник сами
делайте временную прописку сроком на 1 год, потом продляйте.
Статья 70 ЖК РФ. Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору соц. найма своего супруга.... Вселение в жилое помещение граждан в качестве членов семьи нанимателя влечет за собой изменение соответствующего договора социального найма жилого помещения в части необходимости указания в данном договоре нового члена семьи нанимателя.
Все наниматели по договору социального найма жилого помещения имеют равные права и обязанности.