Жилищное право

Можно ли прописать знакомых в частном доме постоянно без права на жил площадь?

Можно ли прописать знакомых в частном доме постоянно без права на жил площадь, чтоб когда захотел тогда собственник и выписал их (на улицу, вникуда) ?
Каковы особенности такой прописки? Что нужно обязательно отметить/указать в заявлении?
Adilet Omorov
Регистрация по месту пребывания - на срок договора найма или безвозмездного пользования, причем без снятия с регистрационного учета по месту их жительства. Зачем постоянно? Постоянно - это по месту жительства и снимать с регистрационного учета - в судебном порядке придется. Оно Вам надо? И покупают такое жилье за меньшие деньги
Сергей Перепелицин
Лучший ответ
Есть два вида - регистрация:
-по месту жительства
-по месту пребывания
Остальное выдумки, так что вы хотите на смом деле?

Нет никакой прописки, постоянной, временной
Регситрация любая не пораждает право у кого либо на вашу сосбтвенность
Просто регистрируете, потом через суд снимаете с регистрации. Но будете платить налог за квартирантов.
Вы пишите * частный дом* А как другой человек, не имеющий на то основание, может претендовать на другое частное приобретение, начиная с носков кончая небоскребом????
Можно, только не " прописать ", а зарегистрировать по месту жительства или месту пребывания! Регистрация граждан в жилом помещении никаких ИМУЩЕСТВЕННЫХ прав на него НЕ ДАЁТ !
P.S. Зарегистрировать " постоянно " - это называется регистрация по месту жительства ( с постановкой штампа в паспорте ), " временно " - регистрация по месту пребывания ( с получением свидетельства о регистрации по месту пребывания ) !
Можно ли прописать знакомых в частном доме постоянно без права на жил площадь
Граждане обязаны регистрироваться там где реально проживают. И регистрация не дает никаких прав на жилье или пребывания в нем.

Каковы особенности такой прописки?
это подача заведомо ложных сведений по предварительному сговору группой лиц

Что нужно обязательно отметить/указать в заявлении?
Если сильно хочется, то можете так сразу и указать - сведения заведомо ложные.

Пребывание - это считается до скольки мес?
По соглашению собственника и жильца. Миллиард лет тоже временное пребывание. И даже два миллиарда.

Надо построить "резиновый дом" под врем. и пост. регистрацию
В данный момент ФМС готовит поправки в законодательство по поручению Путина, чтобы за такое собственников тих домов к уголовной ответственности привлекать.

а если захочу продать - продам вместе с зарегистрированными
а за торговлю людьми уже уголовка есть.

Т. е. штампик. то у них в паспорте, видимо будет, но кредит, мед. полис, регистрацию авто, видимо, им уже не позволят.
за такое тоже есть административная, а порой и уголовная ответственность.

Мозги сначала организуй себе, а потом уже лезь в потенциально уголовные дела.
Можете регистрировать без проблем, на права собственности это никак не влияет. Но если они откажутся сниматься с учёта добровольно, их может снять только суд. Это довольно просто, но побегать надо.
Артур Джан