В Перовский районный суд г. Москвы
ИСТЕЦ:
адрес для
корреспонденции: Иванова Ольга Владленовна
г. Москва,
в интересах несовершеннолетнего Иванова Ивана Дмитриевича, 16.02.2006 г. р.
ОТВЕТЧИКИ:
Петрова Людмила Владимировна
г. Москва, ул
Петров Михаил Михайлович
г. Москва, ул.
Петров Александр Владимирович
г. Москва, ул.
Петрова Екатерина Дмитриевна
г. Москва, ул.
Третьи лица: Департамент жилищной политики и жилищного фонда Восточного Административного округа г. Москвы
107014, г. Москва, 1-ая Боевская, д. 2/12, стр. 2
ГУ «Инженерная служба района Перово»
111397, г. Москва, ул. Новогиреевская, д. 28
город Москва « » апреля 2011 года
ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ
об определении порядка оплаты коммунальных платежей по договору социального найма
Петрова Людмила Владимировна (далее Ответчик) , является нанимателем трехкомнатной муниципальной квартиры, общей площадью 66,10 кв. м. , расположенной по адресу: г. Москва, улица. . дом, квартира. Совместно с Петровой Л. В. в данном жилом помещении зарегистрированы: Петров Михаил Михайлович, Петров Александр Владимирович, Петрова Екатерина Дмитриевна (далее Ответчики) , Петров Кирилл Дмитриевич (несовершеннолетний) и Иванов Иван Дмитриевич, 16.02.2006 г. р. (несовершеннолетний) .
Истица Иванова Ольга Владленовна является матерью и соответственно законным представителем Иванова Ивана Дмитриевича, 16.02.2006 г. р.
Плату за жилое помещение и коммунальные услуги производят Ответчики.
Истица неоднократно изъявляла желание оплачивать жилье и коммунальные услуги за своего несовершеннолетнего сына, пыталась решить с ответчиками вопрос об определении долей в оплате за жилое помещение и коммунальные услуги, однако какое-либо соглашение так и не было достигнуто.
Ответчики препятствуют Истице в произведении оплаты, не дают на руки квитанции, скрывают сумму ежемесячных платежей.
В связи с тем, что истица не зарегистрирована в указанном жилом помещении, она не имеет возможности получать платежные документы для оплаты коммунальных платежей в ГУ «ИС района Перово» .
В связи с вышеизложенными и руководствуясь ст. 11 ЖК РФ, пп. 5 п. 3.ст. 67 ЖК РФ, п. 2 ст. 69 ЖК РФ,
ПРОШУ СУД:
1.Установить следующий порядок оплаты за жилье и коммунальные услуги за жилое помещение по адресу: г. Москва, ул.... :
- Ивановой, в интересах несовершеннолетнего Иванова, 16.02.2006 г. р., -1/6 долю в начислениях;
- Петровой Л. В. , Петрову М. М., Петрову А. В. , Петрову Е. Д. , Петрову К. Д. -5/6 доли соответственно.
2.Обязать ГУ «ИС района Перово» формировать отдельные единые платежные документы в соответствии с решением суда.
С уважением,
Представитель Истца_____________________
Приложение:
1)Исковое заявление по числу лиц, участвующих в деле
2)Квитанция об уплате госпошлины
3)Копия паспорта Истца
4)Копии свидетельства о рождении
Жилищное право
У кого есть образец искового заявления о разделе единого платежного документа