Жилищное право

Помогите составить исковое заявление. Требуется выселить жильца за неуплату коммунальных платежей. Спасибо.

если он собственник, по вашему участник приваизации

то составлять нет смысла, его не кто не выселит
Сандугаш Базелханова
Лучший ответ
если лицо является собствеником жилья - то никакими законами и ухищрениями вы его не высилите и не снимите с регистрационного учета ( не выпишите) . так как нельзя лишить собственика его собственности.
вы можете, оплатив комунальные платежи полностью, взыскать с лица, его долю платежей в судебном порядке.
а вы кто вообще если собственник квартиры пишите и выселяйте а если жилец тоже собственник то хрен вам ,,,а исковые платно
не поможем) ) так такое заявление бесперспективно) ) высилить за это НЕВОЗМОЖНО, никак, ни при каких условиях, во веки веков Аминь
Ирина )
если он не собственник, то при наличии оснований можно признать его утратившим право пользования жилым помещением.
если у меня нет денег на ремонт автомобиля-это не означает что мне его должны починить даром.
собственника выселить не получится ни бесплатно ни за деньги.
Конкретизируйте ситуацию, в чьей собственности находится жилье и основания проживания там жильца, который не производит оплату
Если он собственник, вы его не выселите, обратитесь в суд с исковым заявлением истребовать в судебном порядке часть общей суммы денежных средств
Сразу выселить у Вас никак не выйдет. Сначала подайте исковое на взыскание задолженности солидарно со всех собственников квартиры. и получив исполнительный лист, если добровольно не оплатили, взыскиваете через ССП.
Антон Вовк