Жилищное право

Разрешается ли страительство забора соседом, если дом стоит на меже???

При любых раскладах, даже есди ваш дом построен на меже, сосед обязан отступить 1 м от объекта для установки забора. Если не согласится, то в суд.
Лена Клименко
Лучший ответ
Начинать нужно с того, что дом должен быть расположен на расстоянии не менее 3-х метров от границы участков. Вы должны быть благодарны соседу за то, что он до сих пор не предъявил к Вам негаторный иск
Есть граница участка, имеет право и забор поставить. Это Ваш дом на границе участка? Так Вы нарушили СНИп, а не сосед. Понимаю, что дом уже был построен, но собственники теперь отвечают за все, а не прежние хозяева. Договоритесь с соседом, или перестройте окно или еще как-то выходите из положения. Судиться в такой ситуации мало перспективно
ну если он на меже дом построил, то ума хватит и забор поставить))
ну и чудят у нас люди. Еще с прошлого века был закон в силе при строительстве дома отступать от межи не меньше 2 метров но все хотят выехать на авось--авось пронесёт. вы когда дом покупали будто незнали что дом на меже построин. Сосед за забором сделает огород и полив и ваш домик покроется плесенью или современнем начнёт трескатся и развалиться и самое главное вы ничего не сможете против него сделать. Он со всех сторон будет прав. неудачно вы купили домик!!!