Жилищное право

есть ли сейчас какая-то РЕАЛЬНАЯ помощь от государства молодой семье с ребенком при покупке жилья?

Под программу "молодой семье доступное жилье" мы не попадаем т.к. жена прописана у родителей в другом регионе. Я прописан у Родителей в М/О. Как в таком случае быть, если она приезжая, она же гражданка России... А нас послали т.к. бюджет региональный и они не готовы такую семью субсидировать... Во вторых, тетка честно призналась, что и из местных субсидию получили за год только 2 СЕМЬИ. Есть ли еще какие варианты?
UM
Uljan Mirzabekova
2 032
Не надо ей пять лет быть прописанной. Этого не требуется по прогр. МС. др. дело. что вселение в целях пост. на учет- это намеренное ухудш. жилусловий и только через пять лет после этого действия на очередь поставят.
надо по учетной норме соответствовать- это главное.
Найдите в инете сами НПА МО о прогр. МС- и прочитайте внимательно:
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 марта 2009 г. N 241/12
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ДОЛГОСРОЧНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ МОСКОВСКОЙ
ОБЛАСТИ "ЖИЛИЩЕ" НА 2009-2012 ГОДЫ":
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=MOB;n=139844

Молодые семье- это подпрограмма - приложение 5.
Читайте- там все условия.
Неважно, что в этом городе МО всего двум семьям выдали сертификаты. Гл. - соотв. условиям, подать заяву, и чтобы включили в реестр участников программы. дальше ждать когда выдадут сертификат.

2.08.2011 16:52
Молодые семьи Подмосковья получат субсидии из федерального бюджета на жильё

На заседании регионального правительства было принято постановление «О заключении соглашения между Министерством регионального развития Российской Федерации и Правительством Московской области о предоставлении в 2011 году субсидии из федерального бюджета бюджету Московской области» .

Выделенная субсидия будет направлена на софинансирование расходных обязательств по предоставлению социальных выплат молодым семьям для приобретения или строительства жилья в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы.

Из федерального бюджета на эти цели будут направлены средства в размере более 62 млн рублей, из бюджета Московской области - около 86 млн рублей, из бюджетов муниципальных образований Подмосковья – около 86 млн рублей.
http://www.mosreg.ru/news/62779.html
Арман Айтимов
Арман Айтимов
62 817
Лучший ответ
ипотека. стоять можно до пенсии
Копить и купить, взять ипотеку, кредит на покупку.... варианты как у всех.
Либо регистрируйтесь вместе и получайте субсидию.
да, мы получили 2года назад 600 тысяч рублей. для наших мест (Муром) это неплохо. примерно 2/5 от стоимости квартиры. очень даже нормальная помощь. можно брать не на всю семью, а например, на мать и ребенка, или отца и ребенка. только сумма будет меньше
AP
Alexey Pro
399
Uljan Mirzabekova Каким образом это делается? можно где-то почитать?
Майра Мараткызы Здравствуйте, это как только на себя и ребёнка? А если в браке?

Похожие вопросы