Жилищное право
есть ли сейчас какая-то РЕАЛЬНАЯ помощь от государства молодой семье с ребенком при покупке жилья?
Под программу "молодой семье доступное жилье" мы не попадаем т.к. жена прописана у родителей в другом регионе. Я прописан у Родителей в М/О. Как в таком случае быть, если она приезжая, она же гражданка России... А нас послали т.к. бюджет региональный и они не готовы такую семью субсидировать... Во вторых, тетка честно призналась, что и из местных субсидию получили за год только 2 СЕМЬИ. Есть ли еще какие варианты?
Не надо ей пять лет быть прописанной. Этого не требуется по прогр. МС. др. дело. что вселение в целях пост. на учет- это намеренное ухудш. жилусловий и только через пять лет после этого действия на очередь поставят.
надо по учетной норме соответствовать- это главное.
Найдите в инете сами НПА МО о прогр. МС- и прочитайте внимательно:
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 марта 2009 г. N 241/12
ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ДОЛГОСРОЧНОЙ ЦЕЛЕВОЙ ПРОГРАММЫ МОСКОВСКОЙ
ОБЛАСТИ "ЖИЛИЩЕ" НА 2009-2012 ГОДЫ":
http://www.consultant.ru/online/base/?req=doc;base=MOB;n=139844
Молодые семье- это подпрограмма - приложение 5.
Читайте- там все условия.
Неважно, что в этом городе МО всего двум семьям выдали сертификаты. Гл. - соотв. условиям, подать заяву, и чтобы включили в реестр участников программы. дальше ждать когда выдадут сертификат.
Молодые семьи Подмосковья получат субсидии из федерального бюджета на жильё
На заседании регионального правительства было принято постановление «О заключении соглашения между Министерством регионального развития Российской Федерации и Правительством Московской области о предоставлении в 2011 году субсидии из федерального бюджета бюджету Московской области» .
Выделенная субсидия будет направлена на софинансирование расходных обязательств по предоставлению социальных выплат молодым семьям для приобретения или строительства жилья в рамках подпрограммы «Обеспечение жильем молодых семей» федеральной целевой программы «Жилище» на 2011-2015 годы.
Из федерального бюджета на эти цели будут направлены средства в размере более 62 млн рублей, из бюджета Московской области - около 86 млн рублей, из бюджетов муниципальных образований Подмосковья – около 86 млн рублей.
http://www.mosreg.ru/news/62779.html
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 27 марта 2009 г. N 241/12
ОБЛАСТИ "ЖИЛИЩЕ" НА 2009-2012 ГОДЫ":
Читайте- там все условия.
http://www.mosreg.ru/news/62779.html
ипотека. стоять можно до пенсии
Копить и купить, взять ипотеку, кредит на покупку.... варианты как у всех.
Либо регистрируйтесь вместе и получайте субсидию.
да, мы получили 2года назад 600 тысяч рублей. для наших мест (Муром) это неплохо. примерно 2/5 от стоимости квартиры. очень даже нормальная помощь. можно брать не на всю семью, а например, на мать и ребенка, или отца и ребенка. только сумма будет меньше
Uljan Mirzabekova
Каким образом это делается? можно где-то почитать?
Майра Мараткызы
Здравствуйте, это как только на себя и ребёнка? А если в браке?