Жилищное право
социальный найм,
че за такой социальный найм без ничего???
Договор соцнайма заключ. между гражданами, пост. прожив. в муницип. жилом помещении и муниципалитетом.
Если граждане наниматели по дог. соцнайма. то могут вселить в качестве членов семьи- родителей. детей. супругов.
Наниматели по дог. соцнайма проживающие также могут в поднайм сдать - с разреш. муниципалитета.
ХЗ чего треб. родители мужа от него ваще, если пост. на зареген с ними их сын.
Если брата мужа живет в муниц. квартире. то обязан закл. договор соцнайма с муниципалитетом- вместе с др. пост. проживающими- это треб. ЖК РФ и с марта 2005 года.
Если муниципалитет спал. и тока счас очнулся для закл. договора соцнайма, то это очень хорошо.
И нанимателям спать не надо. После закл. договора- сразу приватизировать квартиру, а то приватиз. кончится 1 марта 2013 года.
ХЗ чего хотят родители- может как раз после закл. дог. соц найма вопрос о приватизации- на всех кто в договоре и пост. зареген- в равнодолевую.
И родители как раз хотят, чтобы в приватиз. участв. не только они сами и один брат, но оба их сына.
Значит вашему мужу надо зарегиться в этой муниципалке, заключить договор соцнайма - на родителей и обоих их сыновей и потом приватизировать на всех них.
думайте.
у вас всё перепутано и не понять ничего.... договор соцнайма подписывается с муниципалитетом
ты разберись вначале со словом "социальный найм"
Ваш муж может оформить на себя договор социального найма, только если он пропишется в этой квартире. Я тоже честно говоря не понимаю, при чем тут ваш муж, если ипотеку берет его брат.