Жилищное право

Как быстро переписать квартиру с матери на дочь?

Мать хочет выйти второй раз замуж и уехать из города, проживает с дочерью в однокомнатной квартире.
Дарением.
Только к нотариусу не надо идти, договор дарения регистрируется в росреестре, а не у нотариуса
Катерина Рыба
Лучший ответ
договор дарения. хотите у нотариуса (более широкий перечень документов) , хотите у юриста (меньшее количество документов необходимо) и регистрируйте все это дело у регпалате
А что за срочность? Квартира и так достанется только вашей дочери, если она единственная дочь. Муж не имеет никаких прав на имущество, нажитое до брака. Может ещё матери придётся вернутся, а если подарите -вас могут не пустить
В настоящее время договор дарения можно зарегистрировать в органах регистрации. Технические документы в органе регистрации не требуются, только договор дарения составленный желательно юристами. правоустанавливающий документ на квартиру, свидетельство гос. регистрации, справка из паспортного кто зарегистрированн, регистрац. сборы, паспорта . Как видите за один два дня реально оформить и подать на гос. регистрацию договор дарения.
быстро только кошки родятся. сначала формируем пакет документов на квартиру, если есть все необходимые документы, на сбор которых может уйти и месяц = так у нас технический паспорт например готов через месяц с момента заказа, затем в один день составляем договор дарения и если повезет . то и в этот же день его сдаем на регистрацию в рег. орган и с этого момента отсчитываем еще 3 недели. = вот так . быстрее если только в рег органе заявлен6ие попробовать подать ускорить регистрацию в связи с обстоятельствами.... то может и ускорят.:) . удачи Вам У меня вопрос а МАТЬ ХОЧЕТ ДАРИТЬ КВАРТИРУ? ИЛИ ПРОСТО УЕХАТЬ? наверное можно и подарить.. . дело хозяйское. это я так понимаю, чтоб новый муж ничего не поимел с ее квартиры. можно составить брачный контракт, можно и подарить. пока заявление в ЗАГСе в очереди - спешите с дарственной! хотя и будучи в браке можно дарить не спрашивая нового мужа, если опасаетесь, что уезжаете и еще не подарили, то оставьте доверенность на совершение дарения дочери квартиры, доверенность дайте дочкиному надежному человеку, который с ней вместо вас подпишет дарственную от вашего имени в ваше отсутствие
оформить дарственную у нотариуса