Жилищное право
Сосед стучит по стенам и днем и ночью. Что с ним делать?
Живу в панельном доме. По соседству живет не нормальный мужик. Долбит по стенам битой круглые сутки. Спать ночью не возможно. В дурдоме вроде не состоит на учете. Пробовал с ним поговорить по хорошему, никакого толку. Вызывал милицию ночью не однократно, он или дверь им не открывает или иногда давал объяснения, что ему все стучат и выжить его хотят. Не знаю штрафовали его по этим протоколам или нет, но все так и продолжается, житья нет никакого, дома находиться не возможно, а у меня двое детей и младшей 2 года и мы это терпим уже 2 года. Прошу подскажите, что ему можно вменить, как привлечь к ответственности. Он является собственником квартиры, можно ли его принудительно выселить или переселить? Куда обращаться по шагово, чья это компетенция. Участковый ничем помочь не может, кроме как навестить его и выписать протокол. Это на соседа не действует.
купите венок похоронный и прибейте его к его двери с ленточкой
- от доброжелателей. как рукой снимет. я так соседку вылечила
от подобных выступлений, а мне знакомый посоветовал.
его тоже сосед донимал и перестал.. 2 года терпеть -
- с ума пойдёте всей семьёй. у вас же дети..
1. Фиксируете все стуки на видеокамеру всемте с соседями, пишите акт. Пишите заявление участковому. Когда накопится штук 4-6 документов можно обращаться в суд. Выселить можно, прецеденты есть.
Участковый не неможет ничего сделать, а не хочет. Ответы вашего соседа явно неадекватны. Полиция в таком случае обязана отправить на освидетельствование или вызвать психиатра на дом. Соберите побольше подписей соседей и идите на прием в полицию к его начальству. До этого можно сходить к участковому психиатру на консультацию. Если все подтвердится, его положат на леченире. Удачи.
Судя по всему - это психическое заболевание. Поэтому обращаться нужно с заявлением в районный ПНД с требованием принять меры на адекватное поведение соседа.
В заявлении следует подробно и скрупулёзно перечислить все его ДОКУМЕНТИРОВАННЫЕ шумовые акции за последний год, к примеру.
Заявление лучше подавать КОЛЛЕКТИВНОЕ, а не от одного человека.
Если в ПНД решат "отфутболить", то обращайтесь с жалобой на НИХ в Прокуратуру.
Дык проломите ему голову аккуратненько этой же битой.
Каждое утро я играю главную роль в фантастическом триллере "Доспать за 5 минут".
это гру делает
А не пробовали сами тише быть, может и он шуметь перестанет?