Жилищное право

хочу спросить правда ли что одно физическое лицо имеет право иметь в собственности, приватизировать только

ОДНО жилое попомещение... по - моему это так было когда-то давно, но сейчас меня вот снова убеждают в том, что лучше не приватизировать на моё имя квартирк потомк что потом захочу приватизировать что-то другое ине смогу... скажите пожалуйста, как с этим в РФ обстоит дело и в каких нормативных актах можно найти подтверждение/опроверженгие этого. СПАСИБО!
Наталья *
Добрый день. Вам если честно особо то ждать уже не чего. Приватизация закончится 1 марта 2013 года. И я сомневаюсь, что за год у вас еще что то появится, что можно приватизировать.
Ну а в собственности иметь вы можете сколько угодно жилых помещений.
Ganike ***
Лучший ответ
Вполне возможно что скоро прекратится "бесплатная" приватизация
Девятова Алёна
Иметь в собственности можно сколько угодно жилых помещений. Приватизировать бесплатно - только одно.
Пока будешь ждать да выбирать, приватизация закончится.
Да участвовать в приватизации можно только один раз, за исключением несовершеннолетних. А другим способом покупать, получать в наследство, в дар жилье сколько угодно раз.
Иван Гроздов
приватизировать можно только один раз. Исключение: если несовершеннолетний участвовал в приватизации, после достижения совершеннолетия он имеет право участвовать в приватизации еще раз.
иметь в собственности можно хоть миллион квартир.
Приватизация жилья в РФ разовая, за исключением н/летних детей.
Лилия Довжик
Недавно приватизировал комнату . В администрации района потребовали справку из регистрационной палаты об участии (неучастии) в приватизации .
Ерлан Нусипов Ну и как,дала Регпалата такую справку?Очень бы хотелось взглянуть на такой артефакт
Если есть что приватизировать, то приватизируйте сейчас. Где Вы потом ещё одну квартиру возьмёте, чтобы можно её было приватизировать?
Да. действительно по Жилищному кодексу РФ, можно приватизировать жилье только один раз в жизни. Если вы решились расприватизировать какое- либо жилье, то потом уже снова приватизировать это, либо другое жилье будет невозможно.