В 1993 году квартира(моих родителей) была приватизирована на 5 человек.Папа,мама,2 брата и Я.И я имела 1/5доли от этой квартиры.
Скажите,пожалуйста на данный момент это всё так же остается?дело в том.что слышала должна быть какая-то переприватизация.Что приватизация 1993 года уже не действует.
Я прописана у мужа с детьми ,но смогу ли я на свою долю прописать совего ребенка в ту квартиру,где эта доля мне приналежит?Смогу ли я прописаться туда.Слышала.что без матери не прописывают.Что где мать там и дети.Или меня может прописать отец.который и покупал квартиру????Помогите пожалуйста!?
Жилищное право
Подскажите пожалуйста?!?!Тема приватизации.
Вы заблудились в своем вопросе.. .
1. Прописки нет в России уже 20 лет
2. Никкой переприватизации в России небыло
3. Вы собственник 1\5 квартиры
4. Отец ваш не покупал квартиру а так же как и вы приватизириовал 1.5 яасть
1. Прописки нет в России уже 20 лет
3. Вы собственник 1\5 квартиры
1. Никакой переприватизации нет-чушь
2. Если Вы желаете, Вы можете получить свидетельство о государственной регистраци права на 1/5 долю квартиры НОВОГО ОБРАЗЦА. Старые документы также действительны.
3. Для регистрации н/летнего ребенка в квартире должен быть зарегистрирован хотя-бы один из родителей. Сначала зарегистрируйтес сами, а потом к себе ребенка.
4. Для регистрации на свою долю имея 1/5 доли квартиры согласия ни у кого брать не надо. Пишите заявление в УФМС с требовнием написать норму закона, по которой Вам октазывают в регистрации на Вашу долю. Если дадут октаз идете в суд и просите обязать УФС зарегитсрировать Вас по месту жительства. ю НО перед этим позаботьтесь, чтобы у Вас были квитанции об оплате своей 1/5 доли, въехайте туда хотя бы на 3 дня и пусть к Вам придут в гости ваши знакомые, которые потом в суде подтвердят, что ВЫ въехали там живете и они были у Вас в гостях
вы можете зарегистрироваться на свою долю без согласия иных лиц а дети только с согласия всех проживающих в квартире
Вы имеете право зарегистрироваться в квартире, в которой вам принадлежит доля. также вы можете зарегистрировать своего несовершеннолетнего ребенка в этой квартире, причём согласия других собственников квартиры не нужно.