Жилищное право

Подскажите советом про приватизацию квартиры пожалуйста! буду очень благодарна.

Жила я всю жизнь с бабушкой душа в душу, в 2005 году (мне исполнилось 18 лет) бабушка приватизировала на меня квартиру, отказавшись от своей доли (она все думала что умрет) . Я закончила институт, начала работать, зарабатываю не плохо. 2 года назад я начала делать ремонт в квартире, ее это начало бесить и крышу понесло, что я такая плохая выкидываю ее вещи и т. п. У нас постоянные стычки. У нее есть еще сын, и она нас настраивает друг против друга, ему говорит одно мне другое. У нас ней плохие отношения, точнее она мне всегда хамит а я молчу.
И сегодня (6 дек 2014г) она заявила, что подала в суд на отмену приватизации. Подскажите на чьей стороне суд и что делать мне в такой ситуации?
Отменить приватизацию уже невозможно. У бабушки есть право проживания в квартире до самой смерти, даже при смене собственника. Ухудшение характера, сварливость - это явно возрастные психологические изменения. То есть юридической угрозы у вас нет, а вот морально-психологический климат будет подвергаться испытаниям. Остаётся только пожелать вам терпения, стойкости и невозмутимости. Примерно такие качества демонстрируют профессиональные медсёстры в отношении больных с изувеченным болезнью, вздорным характером.
Резида Файзуллина
Лучший ответ
Пожалейте бабушку, не ссорьтесь с ней больше. . Старенькая она, ей самой противно, но остановиться не может. Просто храните ее вещи в каком-то месте. с нею согласованном
Юридически - у неё ИСТЕК СРОК ИСКОВОЙ ДАВНОСТИ для признания договора приватизации. Помимо того. для признания любого договора недействительным нужны не просто желания. но ОСНОВАНИЯ, ПРЕДУСМОТРЕННЫЕ ЗАКОНОМ.
На всякий случай посмотрите гл. 9 Гражданского Кодекса РФ.
Витас .....
Ерлан Садвакасов Спасибо большое за ответ! Я теперь поняла .
сними ей квартиру на время ремонта и перевези все ее вещи - только очень тактично с ней об этом договорись
Даш, бабка уже одной ногой ТАМ) ) ) Потерпи, у Вас есть стимул!! !
Дима Ааа
Для отмены нужна согласие всех кто участвовал, в том числе и бабуля. Поняли.
Потерпите, вы молодая.
Jarylkasyn Elchynbekov
Ерлан Садвакасов Да. Спасибо за консультацию!
лучше конечно проконсультироваться с юристом.. .
насколько я разбираюсь в этом, то суд скорее всего будет на стороне собственника квартиры, т. е. бабушки
к тому же ее сын является наследником 1-й очереди и после ее смерти квартира достанется ему, если она не напишет завещание на кого-то другого
Виктория Артёменко А с какого перепугу бабка собственница, если она отказалась от приватизации?
Ерлан Садвакасов Спасибо большое за ответ, я теперь все поняла. Когда приватизировали квартиры их было две и одну на меня сделали а вторую на сына, с ним хорошие отношения. мы все в шоке что бабушка начала вытворять.