Привет всем, у меня тут такое дело, Мама, захотела приватизироваться, и мне сказала, чтоб я отказался от приватизации, мне конечно при оформление отказа от приватизации, ни кто не чего не объяснил, короче он не нотариальный отказ был, и мне Мама сказала то что после приватизации, будет продавать квартиру, только через 3 года чтоб налога не было, документы мы сдали примерно "неделю" назад, я тут подумал, если у меня отказ, то получается квартира будет с Обременением, и в будущем наценку нельзя будет дать на квартиру, и она будет дешевле квартира продаваться?. И что со мной будет?, я же отказался, буду жить
с другим собственником? или как?. А у меня сейчас есть Возможность приостановить приватизацию, если я передумал, и хочу оформить по Долям?
Если есть что мне написать в заявление?.
Жилищное право
По поводу приватизации квартиры, при равных правах до приватизации.
вы сделали глупость.
бегите в МФЦ этот и подавайте заяву, что вы тоже хотите участвовать в приватизации такой- то квартиры, заявление на приватиз. кот. уже подано с вашего и матери согласия, что вас обманом, не разъяснив последствий, заставили написать добровол. отказ. от приватизации.
И обязат. в 2 экз. пишите. один сдадите. а себе втор. экз. оставите с вход. штампом . чтобы было у вас подтверждение, что вы вообще обращ. с именно таким заявлением.
Не умеете написать заяву, идите к юристу, чтобы он помог написать.
Для вашего сведения.
У тех граждан, кот .имели право на приватизацию, и в принципе дали согласие на приватизацию заним. по дог. соцнайма квартиры, при этом сами добровол. отказались от приватизации, остается право бессрочно проживать и пользоваться этим жилым помещением.
Мать ваша стала бы единств. собственником. ей хочется продать и она экономит- не хочет платить НДФЛ при продаже- продать собирается через три года с даты регистр. своего права собственности. ни один вменяемый покупатель не купит квартиру с таким обременением- правом третьего лица бессрочно проживать и пользоваться. Если только не купит по дешевке наглый и рисковый деляга, кот. создаст вам там такие условия, что вы сами оттуда сбежите, чтобы радостно и спокойно спать под забором, где и уснете навсегда.
Но с учетом того, что Вы- лох, все будет гораздо проще.
Маман вам скажет, что ты отказался сынок, и у тебя все равно право бессроч. пользования этой квартирой, давай пока зарегись в бабушкином доме, например, по месту жительства.
С этого момента вы, самост. осуществляя свои жилищ. права, утратили право бессрочно проживать в той квартире.
Маман ее спокойно и по рыноч. цене продает, деньги тратит по своему усмотрению, вы остались без доли в квартире и без денег от продажи квартиры.
И из бабушкиного дома вас в принципе можно выселить реш. суда на раз-два, и кончается опять все под забором.
Приватизировать надо вам с матерью в долевую собственность, и потом думать,
что делать дальше.
Если не хотите жить вместе, можно продать квартиру и каждый на вырученные от продажи доли деньги с добавл. собственных и/или заемных может себе купить отдел. жилое помещение.
Или один у другого выкупить долю.
Для вашего сведения.
что делать дальше.
Или один у другого выкупить долю.
Илья Чернышов
спасибо, за ответы на все вопросы.
Илья Чернышов
Хорошо завтра побегу, а если уже документы не в МФЦ, а уже куда они там попадают в Департамент какой-то просто уже неделя прошла, но я все равно завтра пулей туда. До лечу.
как полезно иметь личного юриста или риэлтора.
Будем надеяться - вас мама не кинет
разве можно не в нотариальном порядке отказаться? Обязательно через нотариуса такое делается
Хотите на улице остаться? - вы это сделали!
Если есть возможность тормознуть - берите свою долю.
Что значит не спрашивали?
Илья Чернышов
когда, мы пришли в учреждение, маму спросили, вы собственником будете, она сказала да, а мне сказали по скольку мама будет собственником, мы вам сейчас дадим документы на отказ от приватизации. На счет что-то там связанно с нотариусом, ни чего не сказали.
Тебя мамаша кинула, браток
Пхаха
Все правильно. Если продадите, то будешь жить с другим собственником. И квартира действительно с обременением будет. ЭТо точно. рассуждаешь правильно.