какая приватизации если купили
и какие собственники если собственник один
подарит он кому нибудь часть будет несколько собственников
Жилищное право
Купили дом.оформили на мужа.может быть в доме два собственника?и можно ли приватизировать дом на всю семью?
приватизировать нельзя....
Если дом куплен, т. е. приобретен в собственность, то каким образом и для чего Вы намерены его приватизировать?
Никакая приватизация не нужна. В доме может быть и 2 собственника, и больше. Можно было оформить в долевую собственность. Если брак в ЗАГСе заключен, то все равно общая собственность супругов, независимо от того, на кого оформлен (СК РФ)
Если вы купили его на мужа, то дом автоматически становится на половину вашей собственностью. При условии, что вы в законном браке, и что у вас нет брачного договора, который предусматривает другие пропорции в делении совместной собственности. Все, что приобретено в законном браке, является совместным имуществом супругов. При покупке у вас должны были потребовать нотариальное согласие на приобретение дома. Приватизировать дом нельзя - раз вы его купили, значит его кто-то до вас уже приватизировал, то есть перевел собственность из государственной в частную.
Если вы его купили, то он уже приватизирован. Иначе вы ничего не купили, так как договор купли-продажи недвижимости заключен только с момента государственной регистрации. То есть, чтобы его продать, его сначала нужно приватизировать.
В случае, если вы его все-таки купили, то неважно на кого он оформлен. Собственность супругов совместная, если иное не предусмотрено брачным договором. В долевой собственности могут быть дети, другие родственники. Но это определялось при заключении договора в Федеральной службе регистрации, кадастра и картографии, которая должна была его зарегистрировать.
если Вы "купили" неприватизарованный дом, то, боюсь, вы с мужем стали жертвой мошенников. Либо другая сторона тоже не знает порядка заключения сделок и можно все исправить. Советую обратиться за реальной консультацией.
Термин "приватизация" тет неуместен. Вы наверное хотите подстраховаться и распределить доли м/у членами семьи, оно и верно. Сегодня он Ваш муж, а завтра, он уже чей-то другой муж. При разводе Вам без проблем отойдет 50%, т. к. имущество является совместно нажитым.