Смотря для ЧЕГО!
Но никаких "обходов" квартир Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (Правила предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов) НЕ предусматривает! Это отсебятина в выражениях - или Вашего ТСЖ, или Ваша.
Однако в определенных случаях Вы ОБЯЗАНЫ допускать представителей ТСЖ в занимаемое Вами жилое или нежилое помещение.
Например, для проверки состояния квартирных приборов учета коммунальных ресурсов и распределителей, факта их наличия или отсутствия, а также достоверности сведений о показаниях таких приборов учета в заранее согласованное время, но не чаще 1 раза в 3 месяца.
Источник - п. 32, 34, 82 и 85 вышеуказанных Правил...
Жилищное право
постановление правительства рф 354 от 06.05.2011 на основания этого ТСЖ сообщило что они будут делать обход всех квартир
****just**** ****smile****
Так мне ответили в ТСЖ....закон для всех один - и для собственников, и для муниципалов. ТСЖ обязано это сделать. Если не сделает обход, - ТСЖ будет оштрафовано Жилинспекцией, теперь с этим строго. Если сделает обход, но не будет допущено в квартиру собственником - он будет оштрафован Жилинспекцией: обо всех НЕдопусках в квартиры будут составляться акты, времени на уговоры "пустите, пожалуйста, нам только посмотреть" физически - нет. 2300 квартир в комплексе.
и че делать то будут там? )))
Не обязателен обход. Думаю, правление просто хочет проверить соответствие зарегистрированных в квартире жильцов, проживающим. И то, только в тех квартирах, где нет приборов учета. Вот я в своем доме сам обошел квартиры без счетчиков и обнаружил 52 человека проживающих без регистрации. Лично мне все равно с регистрацией или без неё они живут. Но платить по расходам общедомового прибора за них я не намерен.
только не надо примазывать постановление правительства.
раз поимели тупость ума создать тсж то расхлебывайте сами.
Причем здесь постановление правительство непонятно.
А обход квартир комунальшики делать обязаны- например не реже одного раза в год должны проверять вентиляцию и делать соответствующую запись в журнал за Вашей подписью.
С какой целью они собираются делать сейчас обход у Вас интересуйтесь в тсж.
Можете не пускать- но если это обход для профилактического осмотра то в случае комунальной аварии виноваты будете Вы.
Элегрум Тверь
Вот и я пытался это донести...
Какие-либо ОБХОДЫ с необъявленными целями - незаконны.
А доступ к приборам учета и элементам общего имущества (стояки, дымоходы и т.п.) предоставляться должен, хотя и в заранее согласованное время и не чаще установленного...
они могут делать обход всех квартир и без постановления правительства РФ.
а вы можите их не пустить, как и любого другого :)))
на самом деле надо разбираться с причинами, почему они обходят квартиры - либо это наводка для будущего ограбления, либо осмотр для цели узнать доход, и смогут ли они (жильцы) потом платить больше, чем сейчас.. .
Либо что-то еще.
Как правило, деятельное решение вывешивается в подъездах, а если надо - потом всех дополнительно оповещают.. .
Поговорите с соседями - если речь идет об установке водосчетчиков - то это лучше всего делать массово, вместе со всеми, так как счетчика требуют переодической поверки/замены. Если вы будите вместе со всеми, но и поверка счетчиков года через 3-4 будет происходить массово, и голова болеть потом будет не у вас одной, а с проблемами всегда лучше бороться сообща.
Если вы не понимаете почему то или ино должны делать - это говорит о том, что вы мало принимаете участия в жизни ТСЖ вашего дома, и хорошо бы найти больший с ними контакт. Равно, как и с соседями. :)))
Думайте!
В идеале вам надо найти словоохотливого человека, который бы все вам обьяснил, и держал в курсе.
Либо что-то еще.
Думайте!
Ну, как вам сказать.. . С одной стороны, неприкосновенность жилища гарантирована Конституцией, и это право может быть как-то ограничено только федеральным законом, а никак не постановлением правительства. С другой - не забывайте, где живем. Короче, действуйте по обстоятельствам. Если у вас, например, постоянно никого дома нет - ну, работают люди от зари до зари, то сами понимаете. Выступать открыто без особой надобности не рекомендуется.
лол
Стас Хрипунов
лол
Стас Хрипунов
лол
на основании Конституции РФ, частная собственность не прикосновенна, кроме как по решению суда ( точную формулировку и номер статьи не помню) но суть в том, что пошли они ...
Элегрум Тверь
И правильно, что не уверен...
в соответствии с правилами содержания общего имущества жилого дома (ссылку не представлю, но это довольно древний документ) управляющая компания обязана 1 раз в год осматривать общее имущество (стояки ГВС, ХВС, систему отопления). Есть даже журнал. В случае незаконной перепланировки именно запись в этом журнале и акт составленный с понятым являются юридическим основанием для подачи документов в суд на собственника.