Жилищное право

Стоит ли приватизировать комнату в общежитии матери - одиночке с двумя малолетними детьми?

patrikl
Беги подавай заявление на приватизацию, потом она будет платной, при наличии площади в собственности менее учетной все равно имеете право стоять на улучшение жилищных условий. Даже если не успеешь оформить договор, можно по решению суда признать право собственности. принцип синица в руках все лучше чем журавль в небе, действует и в наше время.
Зухра Шарипова
Лучший ответ
Это решает сам хозяин. Да и времени уже не осталось.
Приватизируйте.
С жилучета могут снять только если отпали основания для обеспечения, т. е. стало по норме предоставления на очередника. Если вас трое очередников, и например норма предоставления в вашем городе 18 м на чела, то дед-лайн у вас 54м ровно и больше.
Вряд ли общ. площадь даже с учетом вспомогат. площади (коридоров. кухни и пр. ) будет 54 м и больше.
Будете и дальше на очереди, ждать улучшения жилусловий тем или иным способом, предусм. жилищ. законодательством вашего города.
Оля Пашуля
Стоит, на троих, но Вы уже не успеете, так что вопрос отпадает сам собой.
а общежитие было отпушено в приватизацию ?

смотря скока метров, какое состояние
если б приватизировали - то стали бы собственниками (на троих) и дальше только своими силами.
а если ...
ха.. .
а общага то чья? ведомственная? или? муниципальная ?
там может теоритически сохраняться право на улучшение жилищных условий ( если муниципальная0
а если ведомственная - то есть риск что могут выпереть влехкую при банкротстве или при увольнениии....
Николай Сосин