Жилищное право

имеет ли почетный донор рф на без платную установку водосчетчиков

Нет.

Федеральный закон Российской Федерации от 20 июля 2012 г. N 125-ФЗ "О донорстве крови и ее компонентов"

Статья 23. Меры социальной поддержки лиц, награжденных нагрудным знаком "Почетный донор России"
1. Доноры, сдавшие безвозмездно кровь и (или) ее компоненты (за исключением плазмы крови) сорок и более раз или плазму крови шестьдесят и более раз, награждаются нагрудным знаком "Почетный донор России" в порядке, установленном Правительством Российской Федерации, и имеют право на следующие меры социальной поддержки:
1) предоставление ежегодного оплачиваемого отпуска в удобное для них время года в соответствии с трудовым законодательством;
2) внеочередное оказание медицинской помощи в медицинских организациях государственной системы здравоохранения или муниципальной системы здравоохранения в рамках программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи;
3) первоочередное приобретение по месту работы или учебы льготных путевок на санаторно-курортное лечение;
4) предоставление ежегодной денежной выплаты.
Нпф Кыргызстан
Нпф Кыргызстан
40 373
Лучший ответ
Нет, не имеет.
Smail Saimon
Smail Saimon
53 478
Если вампиры будут оплачивать...
Алексей Попов
Алексей Попов
64 075
почетный донор должен знать свои права и без ответов
Нет, не имеет.
OG
Oleg Gorelik
64 191
А вы Заявление в местную власть, в соц страх напишите. Если откажут - можно в суд.
У нас периодически проходят какие-то кампании - пенсионерам ставят бесплатно. Если квартира неприватизирована, т. е. собственник - муниципалитет - он обязан ставить с соотв. с ФЗ №261 о теплосбережении.
Удивительно, как люди себе льготы придумывают =) И чем вы себе это мотивируете?
Даже если логически подумать, как донорство связанно с счетчиком?
Разве доноры финансово ущемленные, например, как многодетные семьи?
У донора есть право на выходной, для сдачи крови.
Почетный донор имеет право только на бесплатную клизму.