Жилищное право

Девушка просит прописать ее в мою квартиру.Что это ей даст она почему то очень настаивает квартира муниципальная.

Что это ей даст она почему то очень настаивает квартира муниципальная.
Что ты её оттуда фиг потом выгонишь)
Александр Шантин
Лучший ответ
ха.. . у вас будут равные права на эту квартиру, если вы ей сделаете постоянную регистрацию.... очень не советую.. . если после этого вы захотите квартиру приватизировать, то либо в двух равных долях получите право собственности, либо если ваша девушка откажется участвовать в приватизации, у неё останется право пожизненного пользования квартирой.
Юлия Фролова
Ей это очень много даст - она будет иметь такие же права, как и Вы, если зарегистрируете по месту жительства постоянно) . Если по месту пребывания - будет иметь право проживания, пока срок регистрации не закончится. Для регистрации в муниципальную квартиру по месту жительства нужно разрешение муниципальных жилищных органов, кроме согласия остальных проживающих
А вот на такое не ведись никогда.
Ольга Рачеева
Не думайте регистрировать вашу девушку в муниципальную квартиру. Затем вы ее не сможете снять с регистрационного учета. Она будет иметь равные с вами права на данное жилое помещение.
Маша Егорова
не соглашайтесь. если в собственности квартира, то можно через суд. если муниципальная, то навечно)
Игорь Щегляков
муниципалитет никогда не разрешит какой-то посторонней девушке вселиться в квартиру
Тимур Талипов
Ооооо!! ! Какая прошаренная девушка.... В приватизированную квартиру ей просить прописать смысла нет, там ей точно ничего не светит, там все поделено и принадлежит собственникам... А вот муниципальная это как раз возможность урвать кусок пирога... Из муниципальной ты ее уже не выпишешь ни за что. у вас равные права... и в приватизации она будет учавствовать автоматически... так что остерегись... дорогой... крепко подумай...
Не прописывай, лохом станешь
Выписать её потом будет практически не возможно. Сможет участвовать в приватизации, если не участвовала ранее
Хамит Абишев
ты хоть отпишись, что не отдашь ей на халяву пол квартиры, а то переживаем)
Галина Котыщук
Ей это даст возможность легко забрать половину Вашей квартиры или полностью. Обычный развод. Такая настоятельная обует по полной. Родня приедет, дружки придут. Сбежите в одном галстуке. Где жить то сами собираетесь?
Она ещё девушка, даже не жена. Это вообще Вас ни к чему не обязывает и на её настоятельные просьбы не стоит реагировать. Учитесь говорить "нет".
У прописанной девушки будут те же права, что и у Вас и Вы же не знаете её истинную цель. Может произойти так, что после прописки с Вами сразу что-то случиться, чтобы квартира осталась ей полностью. Бывает и такое.
Даже супруги осторожны в этом вопросе. Составляют брачный договор. Или остаются прописаны каждый у своих родителей. Приобретают имущество в собственность до брака. Покупая имущество в браке, оформляют его в долевую собственность.
Чтобы в последствии, в случае развода, не остаться бомжом, чтобы было что оставить своим детям, внукам. Чтобы после развода детскую долю новый муж-игроман не спустил в рулетку или новая жена-содержанка не спустила на тряпки, краски, рестораны и курорты.
Зачем вообще Вам такая девушка???
Анна Савченко
Право на приватизацию
Ни в коем случае. Даже думать об этом забудь. Это Верный путь лишиться от 1/2 и выше части этой квартиры. Приватизируй квартиру, а потом можешь регистрировать хоть кого туда, но чтобы защититься от всяких посягательств, даже в приватизированную квартиру регистрируй (прописывай по-твоему) только временно на небольшие сроки ( не больше года) . В противном случае, даже в приватизированную квартиру с постоянной регистрацией девушка может нарожать детей ( и совсем необязательно что от тебя) , которых она автоматически сможет зарегистрировать на постоянной основе. Потом замучаешься лишать их постоянной регистрации и продавать этот объект недвижимости.
Приватизируй сначала квартиру, а потом прописывай.
И_
Игорь ___