Надоели.... постоянно что-то воруют, то сигареты и деньги из курток, то продукты питания, в том числе и детские.... Когда высказываю им своё недовольство, уверяют что не они.... а если переходим на крики, то угрожают всех нас перерезать.. . ( в квартире проживают две семьи: я, муж и трое наших деток, в другой комнате: сосед (алкаш, наркоман) со своей сожительницой) . Они оба ранее судимые, поэтому слышать от них подобные угрозы страшновато.... когда муж дома, он ещё может поставить их на место..., но дома он бывает редко, все в командировках... .
И ещё,быть может кто-то подскажет, что делать с их гостями, которые толпами посещают нашу квартиру, и как я могу выкинуть его сожительницуот которой больше всего шума, она не является его женой и не прописана в это квартире? ( в милицию уже обращалась, они только плечами пожимают, мол терпите, такие не долго живут...)
Жилищное право
Подскажите, как бороться с соседями в камуналке?
Плохо. . В коридоре и на кухне практически не должно быть ваших вещей - принесли-унесли. . Холодильник в комнате. . Скажите спасибо, что не подсыпали что-нибудь в кастрюли. . Можно выселить через Суд за нарушение покоя и интересов граждан ..Наркоманов сажать .. Но живыми останетесь после этого ?? Дети, опять же.. Ст. 687 п. 4, ст. 688 ГК РФ выселение-если комнаты муниципальные..
Неизвестно Неизвестно
ознакомилась с этой статьей ( у него комната муниципальная)... он несколько лет не платит камуналку, ранее сдавал свою комната ( последние жильцы оставили мне договор аренды), и то что он наркоман доказано,по скорой с передозировкой забирали... Куда мне обращаться?
Проще продать комнату и купить домик в деревне
В вы в карманы курток кладите не деньги и сигареты, а взведенные мышеловки.
А на холодильник замок повесьте.
Выкупите у них комнату.
Это должен решить муж. Раз и навсегда
Бледную поганку соберите в ближайшем лесочьке ...101% смертельный рецепт.. Настой, Суп.. но Это деяние Уголовно наказуемо..
продайте комнату и купите отдельное жилье
по башке им!
Только распрощавшись с этими соседями можно зажить спокойно. Надо искать способ переселения, продав комнату и купив что то с нормальными соседями, если нет денег на отдельное жилье.
А у вашего соседа комната приватизирована или муниципальная?
Неизвестно Неизвестно
у него муниципальная,у меня нет
Вы ищите какую- то статью закона, в которую тыкните и они испугаются и убегут?? ? Такой нет. Все ваши жалобы участковому не возымеют действия - реальных юридических рычагов нет, только озлобите их, это уже небезопасно. Поэтому продавайте комнату, берите кредит - покупайте отдельное жилье. Ну варианты убить, покалечить их, навести порчу :) - это уже за рамками форума.
Вариант 1: навалять Вариант 2: прочитать Книгу "Русская Кухня. Азбука « Домашнего терроризма »" Советую всем, понравится)