Жилищное право

как можно бороться с соседями сверху

подскажите пожалуйста, как на правовом уровне можно бороться с соседями сверху, они армяне, дикие люди орут визжат как резаные спать невозможно, все соседи молчат не возмущаються
полиция сказала что нам просто не повезло
что можно предпринять
спасибо
Зависит от того в каком регионе Вы проживаете. Но в любом случае смотрите статьи "Нарушение тишины и покоя граждан" конкретно для Вашего региона. Там же указаны способы влияния на шумных соседей, начиная от предупреждения, в дальнейшем штрафы в размере от 1000 рублей за каждый установленный факт нарушения.
Павел Милютин
Лучший ответ
Заявление участковому пишите. Обязан принять его и далее работать с вашими соседями
Сергей Таран
Реально законно ничего не сделать кроме как сменить квартиру.
Пишите участковому, но это бесполезно. Проведет беседу, а замерять уровень шума и визга никто не будет.
Либо менять жилье, либо произвести шумоизоляцию.
Вам не повезло. Не с армянами, а с соседями.
Миша Любимчик
Сделайте натяжной звукоизолирующий потолок, например марки Чарутти.
Житенко Сергей
вроде армяне не дикие люди,,, но как говорят в семье не без урода,,,, пишите коллективно участковому,,,, это его работа
Ст. 293 ГК РФ и Ст. 83 ЖК РФ.. выселяйте, 20 раз вызвав полицию и зафиксировав нарушения общественного порядка, которые делают невыносимым совместное проживание соседей.. Подписи со всего подъезда..
Всегда считала армян очень приличными людьми. - может, стоит сходить в армянскую церковь? поговорить со священником - у меня все знакомые армяне - очень верующие.
А вообще менять квартиру или звукоизолировать периметр - мы утеплили минватой только потолок - стало заметно лучше, но от звука надо работать над всем периметром.
как угодно
Здравствуйте, обратитесь в ГЖИ и роспотребнадзор, затем в суд. Будут вопросы, пишите на почту.
Хаха) А под нами живет соседка, которая раз в неделю пишет на нас заявление, что не может заснуть из-за того, что мы часто ходим ночью в туалет и она слышит шаги и скрип дверей)) не пьем, не курим, гости бывают реже 1 раза в месяц) давайте поменяемся?)

А если серьезно... Пишите на них заявление, после 23:00 если шумят- административное нарушение, накажут штрафом для начала
Дмитрий Седых Лучше поменяться с армянами. Вот Ваша соседка обрадуется
Ну можно собраться с соседями другими недовольными и сломать лицо, можно сделать звукоизоляцию комнаты где спишь и тогда никакие посторонние звуки парить не будут, ммм можно написать в полицию заяву, только на этот раз начальнику отдела за бездействие его сотрудников.
Timothy Wright
не чего. можете писать..., вызывать. толку от них как от козла молока.... Тут самим надо.
Как говорят, "квартиры - это жилье для бедных и ленивых"

1.
http://www.youtube.com/watch?v=hffGmTRV9vI
http://www.youtube.com/watch?v=e7_aQM6mlpY

2.Квартира (это - 1/100 часть чужого дома, скорлупка, "издевательство над народом","оскорбление") имеет более 300 минусов по сравнению с частным домом.
В квартире справа Рамштайн, слева перфоратор.
3. Норма шума в многоквартирном доме 54 дБ. Роспотребнадзор.
4.Купи дом и будет у тебя тишина