Жилищное право

Как воздейтсвовать на соседей сверху?

Доброго всем времени суток!
Вот такая у меня сложилась печальная ситуация - надо мной поселились граждане России, которые родом из регионов северного Кавказа. Всё бы ничего, музыку ночами (даже днями) не врубают, шабаш не устраивают, но мы с женой ночами не можем спать. В той комнате, видимо, нет ковра, ходят они не в тапках, а в железных сапогах + у одного из них явное, неизлечимое, плоскостопие. Идёт он у себя по комнате, а у нас слышаться глухие, низкочастотные "бум, бум, бум, бум...". К этому мы уже привыкли, но периодически эти ...ээээээ... просто эти начинают что-то ронять на пол с такой периодичностью, что у меня складывается впечатление, что они либо от рождения криворукие, либо это специально. Чтобы вы могли понять всю неприятность ситуации, представьте, что над вами на бетонный пол с высоты 10 - 20 см. скидывают подшипник диаметром сантиметра 2 с периодичностью в секунд 10. Иногда тупо кто-то по полу начинает стучать молотком. Да, я знаю, что с 7 утра до 23 ночи я могу хоть перфоратором у себя дома уработаться, но проблема то как раз именно в том, что у них активность начинается часов в 10 вечера и может длиться до утра. Разговаривать они просто не умеют, спокойный разговор для них - для меня полукрик. Вызывать ))))) полицию после 23:00 - бред... Что я им скажу??? -"Знаете, у меня тут соседи сверху громко ходят! Подшипник на пол кидают!". Тогда не к ним приедут, а ко мне и не полиция а скорая с врачом и двумя санитарами.
На сколько мне известно, они эту комнату снимают и, как мне кажется, без договора... негласно. Таким образом, есть один вариант - воздействие на наймодателя.
Вот подскажите мне наиболее действенные способы воздействия. Принимаются в основном законные способы воздействия - т.е. "Куда обратиться?", "Как написать?" и т.п.. Но если у вас есть действенные варианты квартирной войны, для соседей живущих снизу, что вряд ли, то так же выслушаю.
Спасибо.
Соседи в доме - это лотерея. Кому-то везёт, а основной массе - нет! И управы на них не найдёте! Закон курятника!
Денис Твёрдый
Лучший ответ
Участковому пожалуйтесь, намекните, что они без регистрации проживают. У участкового есть методы воздействия.
А у себя на потолке звукоизоляцию придется делать.
Вы напрасно с самого начала отвергаете вариант обращения в полицию, подозревая, что проживают там "нелегалы". Вот тут-то полиции и флаг руки: это прямое нарушение КоАП РФ:
статья 19.15
Проживание или пребывание гражданина Российской Федерации, обязанного иметь удостоверение личности гражданина (паспорт) , без удостоверения личности гражданина (паспорта) или по недействительному удостоверению личности гражданина (паспорту) либо без регистрации по месту пребывания или по месту жительства -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере до одного минимального размера оплаты труда.

И про характер "шума", издаваемого по ночами, написать в заявлении на им участкового инспектора, вовсе не стыдно: описываемые Вами удары по полу заставляют думать о том, что в той квартире явно производят какие-то манипуляции, а вовсе не ходят на "железной ноге".
Рузиль Валитов
Шум - понятие субъективное. Странно что они больше никому не мешают. Боюсь в вашем случае просто ничего не сделать, так как ваши фантазии про железную ногу и подшипники просто нигде не проканают. Нужно децибелы мерить - вот законный способ. Занимается этим Роспотребнадзор. Будете?

Про договор. Заключение договора это ПРАВО, но никак НЕ обязанность. Для законного проживания достаточно согласия собственника квартиры в устном или письменном виде. Так что наймодатель вас на три советские буквы пошлет и будет прав на все сто. Перед налоговой он обязан отчитаться до 1 апреля 2013 года, еще целый год впереди у него, успеет.

Особенно позабавили ответы про участкового и "разнообразные методы воздействия". Участковый может составть только протокол о проживании без регистрации (если еще докажет) , и штраф 1500 руб. Все. Как жили дальше так и жить будут. Только в отместку соседи могут реально начать шуметь по ночам, да так, что вам небо с овчинку покажется.

Как показывает практика - договориться можно с любыми человеками, даже с иностранцами. Проблема в том, что русский народ за 20 лет деградировал в самое последнее быдло.
Shavkat }{Афизов
может Вам для начала попробовать собственника квартиры найти и с ним обсудить данную проблему

проблемы с налоговой и полицией никому не нужны!
У нас та же проблема, только соседи наши Русские. Сеичас поутихло но что было абзац полный. Хату они снимали и жили как хотели, бухали с девками до утра под музыку, стучишь притихнут типо нет никого.
Участкового можно вызвать и с ним проконсультироваться.
Ну или купить каску и батут, вам развлечение соседям неприятно.
The_ She
В отместку по потолку шваброй бей.