Жилищное право

Плата за отопление, которого нет.

Подскажите, Вы тоже платите за отопление в "летнее время"(это приблизительно с апреля-мая и до октября) , хотя его нет. Как погода меняется сами знаете. Сумма за переплаты вытекает не малая!! ! хотя у нас скидка для пенсионера и инвалида, всё равно! Всякие ремонты и прочее в квиточке идут отдельной строкой, и тоже только на бумажке. Можно с этим что-то сделать? У меня малый ребёнок, деньги не лишние. У Вас есть такая проблема? Как Вы её решаете? У нас муниципалка, если это имеет значение. Заранее спасибо!
Раньше было правило о платежах только в зимнее время, но это существенно влияло на размер платежей летом и зимой, поэтому перевели на равномерные платежи в течение года, поскольку даже если не топят, то ведь затопят потом. Иначе получается, что каждую весну вы будете в магазин возвращать шубу, потому что зима закончилась, а в ноября попросите вернуть ее вам обратно. Другой вопрос, если при объявлении начала отопительного сезона у вас не начали топить, в такой ситуации вы вправе не оплачивать квитанцию за текущий месяц и требовать перерасчета. И если сейчас вам не дают положенную скидку, то вам следует обратиться в службу расчета услуг, чтобы вам пересчитали
Антон Турусов
Лучший ответ
Оплата за отопление рассчитывается за отопительный сезон, но эта сумма, в целях ее рассрочки, расбрасывается на все 12 месяцев. Такова. по крайней мере, официальная версия коммунальных служб
Сергей Иванов
С 1 сентября прошлого года отменена практика разбивать оплату на весь год. Платить должны по факту. Недавно заметила, что нам тоже все лето начисляли по 1200 руб. за 2к квартиру.
Мария Трембач
платим, можно подумать это от нас зависит, принята такая форма оплаты по всему городу, куда побежишь?
А З И К
Если не согласны с выставленными суммами, то просто их не платите.
Поставщик услуги сам пойдёт в суд, и в суде будет доказывать надлежащее исполнение обязательств по выставленной услуге.
Руслан Вакар
Оплату за отопление разбрасывают на весь год.. это не переплата а продуманный ход ЖКХ..
Михаил Маркин
Есть два варианта оплаты - либо оплата по тарифу в период отопления жилья, либо круглый год оплата - сумма оплаты одинаковая.
Это сделано для того, чтобы в зимний период снизить денежную нагрузку на потребителя.
В*
Вадим *****
Света Нечаева И безпроцентно прокредитовать поставщиков теплоэнергии.
А вы хотите как в Питере по 17 тыс. зимой платить?? ? А потом самому Путину жаловаться???
Ali Kaplan
вам ответили правильно если будете платить только в отопительный сезон то сумма возрастет в два раза поэтому и разбили на 12 месяцев
Тамара Быкова
Плата круглогодично идет за отопление. Не по факту нагрева батарей, а распределяется на год равными частями отопительный сезон.