В вопросе мало информации
На "прописанных" дом вообще не делится. Если отец собственник - то он и собственник. Если дом приобретен им в период зарегистрированного брака - то пополам с женой. А детям - только в наследство после смерти отца
Жилищное право
как делиться частный дом среди прописанных детей(3), владелец только отец, в браке с другой женщиной?
Никак не делится. Сами же написали, что собственник только отец.
А при чем тут прописанные? Он принадлежит собственнику, который может не захотеть его вообще делить.
если отец жив, то никак не делится
он еще и завещание успеет написать
Собственник - отец. Почему он должен делить свою собственность между зарегистрированными в доме лицами?
Дети не имеют права на имущество родителей.
Когда папа уйдет в мир иной, то при отсутствии завещания наследники первой очереди (супруга, дети, родители) получат равные части принадлежащего папе на момент смерти имущества.
Но пока папа жив, он может не только составить завещание, но и подарить дом кому заблагорассудится. И не ставя в известность зарегистрированных в доме граждан.
Пока отец жив.... дом никак не делится.... А когда помрет он будет делится на всех детей, от любых браков, на вдову, и на родителей отца (если живы) в равных долях...
Если вы имеете ввиду наследование, то наследниками 1-й очереди являются дети, супруга, родители, (если живы) , наследодателя. Наследуют в равных долях.
в вашем случае 1\4 если нет завещания!!
Наследство?
Дом куплен до 2-го брака?
Тогда на 4 части.
Пиши подробнее.
Дом куплен до 2-го брака?
Тогда на 4 части.
Пиши подробнее.
Никак не делится. Этот дом принадлежит только отцу и больше никому. Наличие регистрации никакого значения не имеет. После смерти отца его наследники - родители (если они живы) , жена и все дети от всех браков. Все получают наследство в равных долях. Но это все работает в отсутствии завещания, а оно может быть написано на кого угодно, даже на постороннего человека.