Жилищное право
Можно ли прописать ребенка по месту жительства отца, без согласия собственника?
По моей прописке я не могу его прописать, так как этого дома уже и впомине нет, снесли еще в 2005-2007, а бывший муж не желает приписывать ребенка. Есть ли возможность через суд это сделать? Квартира в ипотеку
Не желает и правильно делает.
Это должен сделать сам отец, если он собственник или просто зареген в этой квартире. И ребенок малолетний, т. е. не достиг 14 лет. Вы не можете, вернее можете, но при наличии судебного решения, по которому место проживания ребенка определено с отцом.
Без согласия собственника можно. Без согласия отца ребенка - нет.
Вы хотите отдать ребенка отцу? Определить место жительства ребенка можно в суде. Если вы бездомная- вам пойдут на встречу и оставят ребенка отцу. Вы будете алименты платить
Где живет ребенок?
Прописки не существует уже более четверти века, очнись от летаргического сна!
Несовершеннолетние дети регистрируются по месту жительства или пребывания своих родителей.
Нурлан Кабдышев
очнись и ты! она прописана в снесенном доме?
бывший муж не желает приписывать ребенка, значить не будет регистрации ребенка по месту жительства.. если суд решит, что ребенок должен жить с отцом, то только тогда отец сделает регистрацию, но тогда вы будите видеть ребенка по определенным дням, т. е. как решит суд
Без согласия собственника - можно, без согласия отца - нет. если отец является собственником, и он как отец против - нет. Будешь настаивать - он потребует определение места жительства ребенка с ним, а ты будешь жить в своем разрушенном доме.
Регистрация должна производиться самим отцом, а заставить его по закону нельзя....
На собственность нет, на муниципальное можно без согласия.
Аня Кузнецова
Любой гражданин РФ может зарегистрировать по месту своего жительства или пребывания своего несовершеннолетнего ребенка в жилом помещении в котором он сам зарегистрирован (совершенно независимо от того, является ли он собственником жилого помещения или нет) и для регистрации несовершеннолетнего ребёнка не нужно спрашивать чьего бы то ни было согласия. Причем, ни один из нормативно-правовых актов не содержит требования, что второй родитель должен обязательно присутствовать при подаче документов или же писать свое согласие в письменном виде.
Бывший муж уже чужой человек... пропиши к соседу...
Без разрешения собственника вообще ничего сделать нельзя.
Аня Кузнецова
Согласие собственника для регистрации несовершеннолетнего ребёнка вообще не требуется.
Почему ты хочешь впихнуть его к отцу? В законе о праве на свободу передвижения решистрауия там, где есть закооное право проживания.
Анастасия Калиниченко
Ну может быть потому что иначе ребенок получается бомжом?