Жилищное право
мы купили однушку за 3600000р, но там оказался прописан ребенок этих алкашей, живущий у опекуна (не собственник)
по требованию службы опеки сделку расторгли, кв-ра нах-ся под арестом, но деньги нам так и не вернули. более того, все эти 3 года в кв-ре живет бывшая хозяйка-алкашка, а мы снимаем. у мужа есть свид-во собственника из ЕГРП и выписка из домовой книги, где значится, что в кв-ре он прописан один. можем ли мы зарег-ть в этой кв-ре своего несоверш-го ребенка?
Вопрос изложили, конечно же, ужасно.
Есть у мужа свидетельство о праве собственности, есть отметка о регистрации в квартире, может идти в отдел ФМС со свидетельством о рождении ребенка, написать заявление и ребенка зарегистрируют. (ст 20 СК РФ) Нахождение квартиры под арестом и регистрация вещи разные Если в определение суда только запрет распоряжаться квартирой - регистрация законна.
Служба опеки сделку не может расторгнуть, тем более, что ребенок не собственник. Расторгнуть может только суд. Подавайте иск в суд. Наймите адвоката. Расходы повесите на алкашей.
У вас не было обременения. Это просто вы так подумали и расторгли сделку, а теперь валите все на опеку. Опека не может расторгать сделки это может сделать только суд или продавец или покупатель.
не надо было сделку расторгать. ребенок опекунов спокойно у опекунов до своих 18 лет дожил бы и вы бы его через суд с регистрации сняли бы. а так-все вернулось. к продавцу-алкашу квартира. к вам -деньги. по исполнительному листу. по факту-денег нет, но это никого не волнует. вы не можете зарегистрировать там ребенка. собственность уже не ваша
Мозга то нет проверить всё перед покупкой?
Вы хотите зарегистрировать своего ребенка в квартире, по которой сделка уже расторгнута?
Пусть собственник квартиры (алкаш) сходит с вами в паспортный стол и оформит регистрацию в этой квартире. Раз они вам должны, то пусть всех троих туда и регистрирует.
Причины расторжения сделки нужно еще прочитать, возможно права зарегистрированного ребенка были нарушены в договоре. А так, составляете договор, где будет написано, что несовершеннолетний ребенок алкашей может там проживать (неприятно, но лучше чем ничего)
Хрень какая то... по какой причине расторгли? Кто инициатор?