Жилищное право

мы купили однушку за 3600000р, но там оказался прописан ребенок этих алкашей, живущий у опекуна (не собственник)

по требованию службы опеки сделку расторгли, кв-ра нах-ся под арестом, но деньги нам так и не вернули. более того, все эти 3 года в кв-ре живет бывшая хозяйка-алкашка, а мы снимаем. у мужа есть свид-во собственника из ЕГРП и выписка из домовой книги, где значится, что в кв-ре он прописан один. можем ли мы зарег-ть в этой кв-ре своего несоверш-го ребенка?
Вопрос изложили, конечно же, ужасно.
Есть у мужа свидетельство о праве собственности, есть отметка о регистрации в квартире, может идти в отдел ФМС со свидетельством о рождении ребенка, написать заявление и ребенка зарегистрируют. (ст 20 СК РФ) Нахождение квартиры под арестом и регистрация вещи разные Если в определение суда только запрет распоряжаться квартирой - регистрация законна.
Владимир Сонник
Лучший ответ
Служба опеки сделку не может расторгнуть, тем более, что ребенок не собственник. Расторгнуть может только суд. Подавайте иск в суд. Наймите адвоката. Расходы повесите на алкашей.
Дмитрий Силкин
У вас не было обременения. Это просто вы так подумали и расторгли сделку, а теперь валите все на опеку. Опека не может расторгать сделки это может сделать только суд или продавец или покупатель.
не надо было сделку расторгать. ребенок опекунов спокойно у опекунов до своих 18 лет дожил бы и вы бы его через суд с регистрации сняли бы. а так-все вернулось. к продавцу-алкашу квартира. к вам -деньги. по исполнительному листу. по факту-денег нет, но это никого не волнует. вы не можете зарегистрировать там ребенка. собственность уже не ваша
Aliya)))) Toleukanovna))))
Мозга то нет проверить всё перед покупкой?
Вы хотите зарегистрировать своего ребенка в квартире, по которой сделка уже расторгнута?
Пусть собственник квартиры (алкаш) сходит с вами в паспортный стол и оформит регистрацию в этой квартире. Раз они вам должны, то пусть всех троих туда и регистрирует.
Причины расторжения сделки нужно еще прочитать, возможно права зарегистрированного ребенка были нарушены в договоре. А так, составляете договор, где будет написано, что несовершеннолетний ребенок алкашей может там проживать (неприятно, но лучше чем ничего)
Natella Zolotarova
Хрень какая то... по какой причине расторгли? Кто инициатор?