Жилищное право

Могут ли 6-ти месячного ребенка автоматически прописать по месту жительства отца или матери?

Тогда мать новорожденного должна обратиться с заявлением в ООиП (опека) . На основании их рекомендации после обследования жилищных условий родителей ребенка (составят 2 акта) - в суд.

Других вариантов нет.

Вопрос. В настоящий момент где проживает ребенок? В квартире принадлежащей отцу?
Андрей Cтуденец
Лучший ответ
Алексей Федотов Ребенок и мать проживают в жилплощади у отца ребенка. Жить матери с ребенком в жилплощади у своих родителей нет возможности, жилплощадь не позволяет
Автоматически нет. Вы должны лично явиться с документами в паспортную службу. Со свидетельством о рождении ребенка с паспортами родителей, и заполнить заявление на регистрацию.
[[
[Kandi] [#san#]
Алексей Федотов Даже если это будет через год - два. Потому что у них серьезный конфликт в семье. Когда они решат - неизвестно! И что, ребенок все это время будет бомжом???
Абсолютно согласна с Диной Кирьяновой. Прописать можно к любому из родителей, и согласия остальных членов семьи не потребуется
Андрей Плахов
Автоматически ничего в этом плане не делается. А где ребенок будет жить на самом деле? Вы говорите, "чтобы он был обеспечен жильем", если квартира в собственности отца, то ребенок так и так будет наследником, а просто по прописке он приобретает только право на проживание, и то до 18-ти лет, потом его можно будет по суду выписать
Gurban Gurbanov
Автоматически такие вопросы не далеются. Одному из родителей новорожденного рано или поздно надо будут идти в жил. контору (или в паспортный стол) , имея при себе свой паспорт и свидетельство о рождении ребёнка. Согласия других зарешистрированных на этой жилплощади в этом случае не требуется.
»•† Mephisto †«
Андрей Cтуденец Если родители ребенка имеют регистрацию (прописку) по разным адресам, то регистрация (прописка) осуществляется только при личной явке обоих супругов - подача заявления в ФМС о регистрации по конкретному адресу с согласия обоих родителей.
Могут, но вы должны пойти написать заявление к кому именно будете прописывать!! Сами они ничего делать не будут!
Антон Гадалов
Алексей Федотов В том то и дело что они не идут писать заявление, никак не могут решить куда. Там еще и родители мужа против прописки в его квартиру.
Интересно, а как же квартплата? Неужели жилконтора упустит это дело? а поликлиника, страховой полис? Что-то непонятно. может действительно ребенок "по-умолчанию" считается у матери прописан?
Алексей Федотов Вот-вот, и я о том же, страховой полис и так выдали, а вот с кварплатой вопрос?