Жилищное право
могли ли меня автоматически выписать с места жительства??
я был прописан в деревне квартира не приватизирована.имеется задолжность!могли ли меня выписать без уведомления?
Нет. Снятие гражданина Российской Федерации с регистрационного учета по месту жительства производится органом регистрационного учета в следующих случаях:
изменение места жительства - на основании заявления гражданина в письменной форме или в форме электронного документа о регистрации по новому месту жительства;
призыв на военную службу - на основании сообщения военного комиссариата;
осуждение к лишению свободы - на основании вступившего в законную силу приговора суда;
признание безвестно отсутствующим - на основании вступившего в законную силу решения суда;
смерть или объявление решением суда умершим - на основании свидетельства о смерти, оформленного в установленном законодательством порядке;
выселение из занимаемого жилого помещения или признание утратившим право пользования жилым помещением - на основании вступившего в законную силу решения суда;
обнаружение не соответствующих действительности сведений или документов, послуживших основанием для регистрации, или неправомерные действия должностных лиц при решении вопроса о регистрации - на основании вступившего в законную силу решения суда.
Нет, снятие и постановка на учет только при личном присутствии.
УФМС может снять Вас с регистрационного учета на основании вступившего в силу решения суда. В случае, если будет подан и удовлетворен иск собственника жилого помещения или нанимателя о признании Вас утратившим право пользования жилым помещением.
Нет. Только в судебном порядке. Хотя - бывают и заочные решения.