Жилищное право
Могут ли выписать с места прописки???
После развода уехала в другой район, но с ребёнком осталась прописана по прежнему адресу. Бывший муж не официально дом продал молодой семье. Могут ли меня выписать без моего ведома ??? Моему ребёнку 12 лет. Дом куплен в браке, но раздела имущества не было. После развода прошло 5 лет.
Вам не о сохранении "прописьки" (которой уже более 20 лет НЕ существует) надо заботиться, а о защите своих прав на это дом.
Ведь раз этот дом приобретен в период брака, то он является общим имуществом супругов и независимо от того, на кого зарегистрировано право собственности.
И установленный 3-х летний срок исковой давности на раздел общего имущества супругов начинает течь НЕ с даты развода, а с даты, когда Вы узнали о нарушении своих прав, как сособственника такого имущества.
В Вашем случае - момента, когда Вы узнали о такой неофициальной продаже дома (без Вашего согласия и без выплаты Вам половины вырученных денег) или с момента, когда Вы узнали о вселении в него этой молодой семьи без Вашего письменного на то согласия.
Так что, что срок вовсе и не пропущен. . .
Удачи.
А почему на раздел имущества не подавали?
И как понять "не официально продал"? Продал или нет?
В любом случае вам надо не о регистрации думать- регистрация по месту пребывания не проблема. А о том что вы ребенка без жилья оставляете. Поэтому срочно подавайте в суд на раздел имущества.
Катя Забирова
А со сроками я не опоздала???
Катя Забирова
куплю продажу они не делали... ему дали деньги он написал расписку..
Катя Забирова
Всем БОЛЬШОЕ СПАСИБО!!!
во первых регистрация, а не прописка
могут
Катя Забирова
А меня как-то уведомят???
Катя Забирова
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!
Пока еще не поздно обратитесь с эти вопросом к адвокату и готовьте иск на раздел имущества.. . Жалко только тех молодых людей, которые влипли с покупкой этого дома. Придется вашему бывшему мужу возвращать деньги.
к адвокату.. иск на раздел имущества.. а с регистрации снять могут...
Он не может неофициально продать, это как? Если все таки это случилось и рег. палата упустила такой важный документ, как согласие супруги на продажу (дом приобретался в браке) Вы имеете полное право признать ДКП недействительным в судебном порядке.
могут
Катя Забирова
но ведь ребёнок не совершеннолетний.... (((