Жилищное право
Могу ли я выписать ребенка если он не проживает по месту прописки.
Могу ли я выписать ребенка из приватизированной квартиры,квартира была приватизированна до рождения ребенка так как он не проживает в ней а живет по месту прописки матери ей я выплачиваю алименты или могу я на законном основании требовать с матери внесения части суммы за квартплату на которой прописан ребенок.Дайте совет как поступить в сложившейся ситуации.Зарание спасибо.
Все можно сделать, но по решению суда. Надо собрать документы, справки, где мать прописана, свидетельство о разводе, справки об уплате алиментов. Еще понадобятся справки обследования обеих квартир Опекунским советом, чтобы удостовериться, что при выписке ребенка условия жизни у него не ухудшатся. Написать исковое заявление в суд с просьбой выписать ребенка из вашей квартиры и прописать в квартиру к матери.
А там, как суд решит. Но если в вашу пользу, то по решению суда выпишите без проблем.
Айша Базылжанова
Спасибо Татьяна но мать не дает никаких документов справок.Мы с ней небыли расписанны жили в гражданском браке.
Макс Сербин
вы бредите? какие условия проживания изменятся, если ребенок не живет в квартире? ГРАЖДАНЕ РФ ОБЯЗАНЫ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ТАМ ГДЕ ЖИВУТ!!! когда уже это дойдет до россиянцев.
Несовершеннолетнего ребёнка самостоятельно выписать нельзя, только с разрешения органов опеки.
Екатеринка ***
да ну как вы надоели, опечники детские. когда уже эту чушь нести перестанете.
Поставьте приборы учета и будете платить по расходу.
Айша Базылжанова
приборы учета стоят вопрос не в том состоял плачу я по росходу или нет вопрос состоял могу ли я на законных основаниях требовать с матери внесения части суммы за квартплату на которой прописан ребенок.Внимательней читайте заданный вопрос.
вы не только можете, но и обязаны это сделать так как регистрация всего навсего удостоверяет факт проживания, а не наоборот. Опека просто напросто этот факт будет свидетельствовать в вашу пользу.
Требование с матери оплату части квартплаты за НЕ ПРОЖИВАНИЕ ребенка это по вашему законно? . Вы, как собственник, несете всю полноту отвеи\тствености перед УК за оплату услуг которые они начисляют пропорционально зарегистрированных в вашей квартире.
Чингиз Муханов
подскажите по какой статье я могу выписать ребенка из приватизированной квартиры, у меня похожая тема с афтором!... с той разницей что ребенок был прописан в одном городе а приехал учиться ко мне в другой город, прожил всего 3 недели и его забрали обратно, проживать в квартире он не будет это сказала его мать.... кто знает помогите !!!
В данной ситуации, реализуя права собственника, вы можете снять с рег. учёта, по простому выписать. Опека тук ничего не сделает. (об этом как раз говорили и кричали при принятии ЖК РФ) Вы так же вправе поставить вопрос о взыскании доли платежей по ЖКХ. Решать Вам .
Но! Можно немного морали.... У Вас сердце не болит? Нет ...да, ну значит пока не болит, если оно у вас есть. Я не говорю про орган. Этож Ваш ребёнок.. . Мало ли как жизнь повернётся выписать вы всегда успеете.. . Что, есть что то важнее детей ?
ПЫ СЫ Пока писал ответили.... Ещё раз повторяю опека тут ничего сделать не может. ВЫПИСЫВАЮТ ГОЛЫМИ ПЯТКАМИ НА СНЕГ,,,,
Макс Сербин
не понятно, ка отцовские чувства связаны с не выполнением обязанности по регистрации? ГРАЖДАНЕ РФ ОБЯЗАНЫ РЕГИСТРИРОВАТЬСЯ ТАМ ГДЕ ЖИВУТ!!!
Айша Базылжанова
Спс АК 47 Вы заговарили о марали)Болит ли у меня сердце врать не буду не болит.Мать с ребенком видится не дает звоню ребенку трубку не дает из школы учителям сказала ребенка мне не давать.Болит ли у меня сердце)))Я не собираюсь выписывать свою лапочку но мамашу я доведу до психушки...