Жилищное право

Человек неявляется членом семьи не проживает по месту прописке и не оплачевает комунальные платежи можно ли его выписать

Можно выпмсать по решению суда как утратившего право на проживание. Нужно доказать всё то, что Вы перечислили в вопросе. Сегодня такие иски удовлетворяются даже в отношении несовершеннолетних. Удачи.
Ilyas Khusainov
Лучший ответ
Собирайте справки - и в суд. Возможны варианты, правда...
Павел Георгиев
Выпишут через суд, а взятка ускорит процесс :)
Aidanawka Tulegenova
если он владеет, хота бя 1\10 частью квартиры, то нет, если это у него единственное жилье - он собственник.
а вот, если жилье муниципальное, тут другая история.
во - первых, неодходимо определить порядок оплаты комунальных услуг.
затем при неоплате более шести месяцев, собственник ( муниципалитет) сможет, доказав в суде факт задолженности снять не плательщика с регистрационного учета.
Статья 69. Права и обязанности членов семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма
4. Если гражданин перестал быть членом семьи нанимателя жилого помещения по договору социального найма, но продолжает проживать в занимаемом жилом помещении, за ним сохраняются такие же права, какие имеют наниматель и члены его семьи. Указанный гражданин самостоятельно отвечает по своим обязательствам, вытекающим из соответствующего договора социального найма.

Статья 90. Выселение нанимателя и проживающих совместно с ним членов его семьи из жилого помещения с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма

Если наниматель и проживающие совместно с ним члены его семьи в течение более шести месяцев без уважительных причин не вносят плату за жилое помещение и коммунальные услуги, они могут быть выселены в судебном порядке с предоставлением другого жилого помещения по договору социального найма, размер которого соответствует размеру жилого помещения, установленному для вселения граждан в общежитие.
можно, но это очень дорого, ведь вы судя по всему в квартире никто и ничто по закону, она муниципальная, не приватизированная, а значит вам ублажать судью и ДЖП и Жф, а это очень не дешево, так что богатые чистят квартиры. для бедных это бич, обидно дарить жилье от 3000000 и выше
Что, пол Москвы повыганять домой? Все по совести)
Да, потверждение соседей и Жека надо
**
***** *******
Если квартира муниципальная, то вряд ли у вас что либо получится. Если квартира в собственности то можно. нужно обратиться в суд по ст. 31. ЖК РФ
Ion Musteata