Жилищное право
Что это за закон о проживании только по месту прописки?
Что это за закон о проживании только по месту прописки? А если у меня прописка в Москве, но я снимаю другую квартиру это чтоли незаконно?
Наоборот
О внесении изменений
в отдельные законодательные акты
Российской Федерации»
Принят Государственной Думой 13 декабря 2013 года
Статья 1
Внести в Закон Российской Федерации от 25 июня 1993 года № 5242-I «О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации»
3) статью 5 изложить в следующей редакции:
«Статья 5. Регистрация гражданина Российской Федерации
по месту пребывания и снятие гражданина
Российской Федерации с регистрационного учета
по месту пребывания
Гражданин Российской Федерации вправе не регистрироваться по месту пребывания в жилом помещении, если жилое помещение, в котором он зарегистрирован по месту жительства, находится в том же или ином населенном пункте того же субъекта Российской Федерации
и т д.
http://asozd2.duma.gov.ru/work/dz.nsf/ByID/C1538F53F0C89ABD43257C41005BF08D/$File/Текст-3-чт-(200753-6)-(окончател ьны.rtf?OpenElement
http://asozd2.duma.gov.ru/main.nsf/(Spravka)?OpenAgent&RN=200753-6&02
Законопроект № 200753-6
ищи
Еще не подписан Путиным
О внесении изменений
в отдельные законодательные акты
Российской Федерации»
Статья 1
по месту пребывания и снятие гражданина
по месту пребывания
и т д.
Законопроект № 200753-6
ищи
Еще не подписан Путиным
Такого закона нет по определению...
все законно.... Пусть они сперва докажут что Вы проживаете без регистрации по определенному адресу свыше 90 дней
В другой квартире должна быть регистрация по месту пребывания. В противном случае Вы рискуете быть оштрафованными в соответствии со ст. 19.15 КоАп РФ
В России нет такого закона и прописки нет 20 лет.
Его надо доказывать этот закон, кто будет 90 дней караулить проживаете вы или нет, полицейского к дверям поставят что ли ?
Слегка наоборот: мы должны регистрироваться там, где проживаем. Как выше сказано - доказать, что вы живете более 90 дней в съемной квартире невозможно, к тому же вы сняли квартиру для отдыха, а живете по месту регистрации - пусть попробуют доказать обратное
Видимо вас интересует закон, который говорит о том, что если гражданин сменил свое постоянное место жительство, он обязан встать на рег. учет в течение 7 дней по новому адресу. Это ст. 6 Закона "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации". А если в другой квартире вы проживаете временно, это вы можете подтвердить соответствующим соглашением или временной регистрацией, как правильно было сказано выше по месту пребывания.