Жилищное право

Подскажите пожалуйста,где платить коммунальные платежи-по месту прописки или проживания?

Вы там где проживаете-официально оформлены? Если просто живете, тогда платите по месту прописки; а если в другом месте оформлены официально-тогда в этом жко берете справочку и несете в жко по прописке-и там с вас не берут плату, а платите вы по месту проживания.
Дмитрий Дробышев
Лучший ответ
если принесёшь справку, что поместу описки не проживаешь, то не надо платить.
Farmon Shamsiyev
Этот вопрос - один из самых актуальных в сфере ЖКХ. Существующая на сегодня практика платежей такова: где Вы зарегистрированы, там на Вас делается начисление, и все платежи "с кв. м" Вы оплачиваете в любом случае. Что же касается платежей "с человека", то Вы можете от них избавиться, если в ЕРЦ принесете справку с места фактического проживания о том, что данные услуги оплачиваете там. В зависимости от "активности" соседей и налаженного учета жильцов в доме Вы будете платить и по месту фактического проживания - поскольку там Вы реально потребляете ЖК-услуги.
По месту прописки обязательно, а вот по месту проживания - это уж как договоритесь с хозяином жилья.
Сейчас коммунальные можно оплатить в любом банке или на почте, если у вас есть счет-квитанция от ЖКХ
Прописки
Платить придётся и за то и за другое. В подобном же положении и я. Я живу с женой в её квартире, и мы платим квартплату, а там где я прописан, осталась моя мама, и она платит и за себя, и негласно за меня. Ведь я как бы ТАМ прописан, и обязан платить (но не плачу, потому, что мама добрая) . И в то же время необходимо с женой оплачивать её квартиру, иначе и не может быть! Вопрос где с кем и как...