Жилищное право
Чем можно подтвердить, что в квартире никто не проживает, чтобы не платить коммунальные платежи?
Квартира приватизированная, в данное время никто не проживает, прописаны 3 человека. Есть газколонка, холодное водоснабжение - оплата за газ и воду по нормативу (на 3 человека).
В принципе в УК есть полномочия сделать комиссию и зафиксировать что там никто не проживает и ничего Вам не выставлять. Также делается когда в квартире никто не прописан а вы сдаете её квартирантам. Они приходят и фиксируют наличие проживающих. могут зафиксировать отсутствие. Но как бы они могут Вас послать с этим. А счетчики можно не менять а отнести на поверку. Это намного дешевле, чем новые покупать.
бесполезно - собственник ОБЯЗАН нести все затраты по содержанию его имущества
Других вариантов нет. Или счетчики, или по нормативу. Иногда учитывают справку с другого места жительства, если там платят за конкретных людей.
поставьте счетчики, подавайте регулярно показания, будет ноль расхода, ноль оплаты. Хоть 6 челов будет зарегено...
Можно представить доки по отсутствию
Постановление Правительства РФ от 06.05.2011 N 354 (ред. от 25.12.2015) "О предоставлении коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов" (вместе с "Правилами предоставления коммунальных услуг...
VIII. Порядок перерасчета размера платы
за отдельные виды коммунальных услуг за период временного
отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении,
не оборудованном индивидуальным и (или) общим
(квартирным) прибором учета
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_114247/1b12ee47ad4cbba2cae4ce4d7abb19e03d37e68d/
Но проще поставить счетчики
Можно представить доки по отсутствию
VIII. Порядок перерасчета размера платы
(квартирным) прибором учета
Но проще поставить счетчики
Валентина Кудря
на воду я еще могу, но на газ (у нас колонка) - около 5 т. р. выходит- что-то не хочется
счётчики ставь или снимайтесь с регистрации
Валентина Кудря
а если сняться с регистрации, то коммунальные платежи вообще что ли можно не платить?
надо выписаться
Нулевыми показаниями приборов учета.
ставьте счетчики на воду и газ будут нулевые показания платить не будете остальное все что с квадратного метра оплачивается в полном размере
поставьте пломбы на воду и газ. напишите заявление придут и опломбируют
Здравствуйте.
ГК РФ Статья 210. Бремя содержания имущества
Собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.
заявлением, нужно идти в жкх