Жилищное право
Обязан ли я платить коммунальные платежи, если я являюсь собственником квартиры,но прописан в другом месте,
и в данной квартире не проживаю, в ней проживают моя дочь и жена?
За квартиру обязан платить собственник.
На основании Постановления № 307 платить обязан пользователь любой формы: зарегистрирован ли он. собственник ли он или как ваши родственники фактически проживающие граждане. Поэтому ВЫ должны платить за себя за квартиру (наем и техобслуживание) , отопление, канализацию, воду если нет счетчиков. А еще ВСЕ КОММУНАЛЬНЫЕ ПЛАТЕЖИ ЗА ДОЧЬ И ЖЕНУ. Хорошо что пока не все работники УК ходят по домам и не составляют Акты о фактическом проживании граждан, так что платите хотя бы за себя одного, пока гром не грянул
да, обязаны платить,
У жены и дочери есть регистрация в этой квартире? Есть-обязаны платить коммунальные услуги. Нет, . пусть предоставляют квитанции об их оплате по месту регистрации. Вы, как собственник, не имеющий регистрации в своей квартире, обязаны платить за содержание дома, отопление и спрос за оплату проживающих в Вашей квартире тоже с Вас. Поставьте счетчики и не будет хлопот. Разберитесь с регистрацией. В двух местах платить не должны, можно сделать в одном месте перерасчет. .г. де-то регистрация будет временной .О Правилах № 307...чит .подпункт 3 п1 приложения №2 к Постановлению Правительства РФ № 307За от 23.06. 2006 г. ( схемы расчета за ком. услуги) За себя Вы не должны платить ничего, кроме перечисленного Выше. ( нет регистрации, нет оплаты) Начисляют ( как за одного) "Обман потребителя" ст 14.7 КоАП РФ.
Собственник несет ответственность за НЕПЛАТЕЖИ, с него и спросят. Неужели с женой ( хоть и бывшей) и дочерью не можешь договориться? Что за люди.... Все вопросы нужно решать мирно и конструктивно.
С женой и дочерью решайте вопрос. Коммунальщикам же начхать, кто из вас заплатит, лишь бы заплатили. Если они живут официально, то несут солидарную в Вами ответственность по платежам.
Конечно.... они же пользуются коммунальными услугами.
Похожие вопросы
- Должен ли платить квартплату собственник, если он прописан в другом месте?
- как приватизировать муниципальную квартиру если человек выписан из квартиры и прописан в другом месте
- я являюсь собственником квартиры хочу прописать брата,у брата есть дочь может ли он прописать её без моего согласия?
- Я являюсь собственником квартиры.Хочу прописать сожителя.какими правами он будет обладать?
- Возможно ли не платить коммунальные платежи за человека, который прописано в доме, но не живет в нем более 10 лет?
- Могу ли я выписать дочь и квартиры, если она уехала на ПМЖ в Германию и не платит коммунальные платежи?
- Должна ли я платить коммунальные услуги если я не проживаю и не прописана в определенной квартире, но имею в ней часть?
- какие коммунальные платежи обязательны для незарегестрированного собственника
- Кто должен платит коммунальные платежи собственник или лица, прописанные там, но не проживающие?
- Долже ли собственник квартиры, НЕ проживающей в ней(прописанный в другом месте), платить за комунальные услуги?