Жилищное право

я являюсь собственником квартиры хочу прописать брата,у брата есть дочь может ли он прописать её без моего согласия?

Если она несовершеннолетняя, то может.
Но отмечу сразу же, что, во-первых, прописки у нас в стране давно уже нет, а есть регистрация места жительства.
А во-вторых, эта самая регистрация ни брату, ни его дочери никаких жилищных прав не дает.
Снять их с регистрации для собственника квартиры нет никаких проблем.
З=
Золушк@ =))) Дюймов@чк@)))
Лучший ответ
Нет, не может...
Anastasia Generalova
Это вообще вас не касается. Брат обязан сам зарегистрироваться и зарегистрировать своего ребенка там где они живут. Ваши желания на процесс никак вообще не влияют.
Игорь Петров
если дочь не записана в свидетельстве о рождении, то это не означает, что он не может её удочерить
где Ваш брат был зарегистрирован, то пускай там и остается
а если очень хочется зарегистрировать, то регистрируйте на время
Может, если дочь несовершеннолетняя (и при условии, что именно он записан её отцом в свидетельстве о рождении).
Алексей *****
Может!
Дети зарегистрированных по месту жительства родителей прописываются на жилплощадь автоматически.. .
Потом выписать можно будет только по решению суда!
Может, в том случае, если ребенок несовершеннолетний, поскольку родители имеют право регистрировать детей по месту своей регистрации в независимости от согласия собственника жилплощади. Замечу, что право на жилплощадь зарегистрированный автоматически не приобретает. Снятие с регистрации происходит с согласия родителей ребенка (если он несовершеннолетний) и совместно с родителями, либо с согласия самого ребенка (если он достиг совершеннолетия) , либо, если они не изъявляют желания - по решению суда.
В случае если прописаный вами человек обладает такими же правами собственности на квартиру, то он сможет.
Есть два варианта прописки:
- С правом на жилье: (Прописываемый человек имеет полные права так же как и основной хозяин Квартиры)

- Без Права на жилье (Нет прав на какие либо изменения или аренды вашего жилья)
~~Aleksandra ~~
Конечно нет
Всё делается с согласия собственника квартиры